Первый шаг к сердечному приступу - самый сложный

Ладно, народ, нужна ваша помощь. Начну пожалуй по порядку.

Перед работой решил заскочить в бургер кинг, так как в субботу никаких столовых рядом не работает. По приезду на работу выгрузил пакет с едой на подоконник за штору и сел читать пикабу работать за компьютер. Тишина, покой, клиентов нет. И тут сзади от пакета с едой доносится громкое "шшшшшрк-шшшшрк". о_о. Поворачиваюсь - тишина. Ладно, думаю, может пакет с едой развернулся, его же сверху скручивают. Через пару минут опять "шшшшшрк-шшшшрк". О_О. Может штору сквозняком об пакет чиркает?... Нет, никакого сквозняка. Сижу дальше, мне несколько неспокойно. "ШШШРК-ШШШШРК!!!". Q_Q.

крадусь к окошку, открываю штору - ничего. Начинаю открывать пакет и мне в лицо летит трепыхаясь желтое пятно и улетает вглубь комнаты. Про кирпичи я думаю говорить излишне, тут шлакоблоки полетели. В общем как выяснилось позже, ночью в помещение проникла синичка. Изголодалась, и запах картошки фри привлек ее и она решила закусить прямо в пакете с едой.

Орнитологи есть? Пожалуйста, помогите советом, как на 1 000 кв. м. можно изловить/выпустить на волю синицу?

П.С. Птичка благосклонно приняла дары американской кухни и водичку.

Первый шаг к сердечному приступу - самый сложный Крипота, Текст, Фастфуд
1
Автор поста оценил этот комментарий
полностью открыть все окна и выключить в помещении свет. На свет и ветерок\свежий воздух птица среагирует и полетит правильным курсом на волю.
Автор поста оценил этот комментарий
Поговорками попробуй