Первый пост.

Здравствуйте. История про Ростелеком.

Что ж приступим.

В ту пору у меня наличествовал ADSL, и о оптоволокне я ещё и не слышал. Сижу дома, как говорится ни кого не трогаю.

АКТ 1

Звонок на "домашний" :

- Здравствуйте, бла бла бла, есть вариант переключить вас на другой тариф, скорость возрастёт в 5 раз а платить будете на 100 рублей меньше. Интересует?

Отвечаю мол не особо, так как отношусь с недоверием к бесплатному сыру в мышеловке. Думаю опять развод какой-то. Пол часа общения и меня уговаривают, повторюсь, УГОВАРИВАЮТ, и я в предвкушении будущей высокой скорости интересуюсь, что, где и когда.

Девушка объясняет - на следующей неделе позвонят технари, договорятся о точной дате установки оборудования и линии.

Проходит неделя. Я жду. Штиль.

Звоню. Так мол и так, объясняю. Говорят, мы видим заявку,бла бла бла. Оформляем новую. С вытекающими "технари с вами свяжуться на следующей неделе".

АКТ 2

Прошла ещё неделя. У меня в душе ветер 4 балла, волнение, и всё вытекающее от сюда. Звоню, объясняю, перед глазами фильм День сурка, ответ прост, не проходит заявка, оформляем новую. Чую подвох.

АКТ 3

Ровно через неделю звоню, уже говно кипит, недалеко до цунами, говорят завтра перезвоним. На следующий день звонок - мы рассмотрели вашу заявку, к сожалению у Вас в подъезде нет технической возможности подключить данную услугу. Занавес, бля. А вот и нет)))

АКТ 4

Гнев переполняет душу, захожу на оф. страницу Ростелекома. Была там графа Отправьте нам свои пожелания, или что-то типа. Ну я и отправил, с перечислением всего что произошло, и плюс философские рассуждения на тему, что не стоит продавать людям то, чего у вас нет. И забил. А потом и забыл. Ровно на 2 недели. А через 2 недели звонок - здравствуйте, бла бла бла, вы интересовались такой то услугой, техническая возможность появилась, вас ещё интересует эта фигня?))))

Это был 2012 год, а меня до сих пор интересует, как они сотворили это волшебство? Так и стоит картина перед глазами - звонок моему соседу, пространные рассуждения о роли стукачей в нашей жизни и сообщение о том, что нам придётся вас отключить.)

Автор поста оценил этот комментарий
Но я так и не придумал)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала оторопел от этого комментария, но спасибо Pikabu, он даёт возможность подумать пять минут и придумать достойный ответ оппоненту.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

4 года хранить такую яркость ощущений по такому пустяковому вопросу...

Автор, весьма впечатлителен)