Первые продажи как первый секс

Тут вроде любят истории про предпринимательство.

Начну с того, что мне 21 год, за моей спиной опыт четырех проектов, три из них провалились на ранних этапах, над четвертым работаю сейчас, вышли на краундфандинговую площадку, но сейчас не об этом.

Меня не воспринимают как предпринимателя, наверно из-за возраста и что выгляжу на 18.
Из-за этого были сложности с поиском инвесторов и толковых людей в команду.

Но могу поделиться советами совсем для начинающих.

1. Очень много где пишут, что своими идеями нужно делиться, самая распространенная ошибка заключается в том,  что люди просто некому не рассказывают о своих идеях и они остаются только в у вас в голове.
Не верьте! Точнее верьте но не совсем, рассказывайте только о тех идеях, которые уже реализовали или начали реализовывать. На эти грабли я наступил и уступил конкурентам одну из моделей своего продукта.

2. Определите свою Целевую аудиторию, тип людей для которых вы создаете свой продукт.
Это очень важно, очень.
Но вот как ее определять. Информации на этот счет в интернете очень много, но в свое время не нашел ничего толкового, я ее определял при помощи проблемы, которую решает наш продукт. Если будет интересно,могу написать в комментариях подробно.

3. Приготовьтесь к провалам, приготовьтесь к тому, что самую первую концепцию вашей идеи разнесут в пух и прах. И приготовьтесь к тому, что со временем благодаря отзывам, обратной связи и советам более опытных людей вы сами лично измените свой продукт настолько, что это будет абсолютно другой проект в отличии от самой первой идеи.

4. Если у вас вообще нет опыта, нет подходящего образования,  нет финансовой поддержки ( даже минимальной от родителей) будет адово сложно, и будь у меня возможность пообщаться с самим собой из прошлого, я бы сказал только это:
"Оно того стоит".


1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему, блять, любой, кто что-то там сделал считает, что он может учить других? И, кстати, здесь НЕ ЛЮБЯТ посты про предпренимательство.
Автор поста оценил этот комментарий

давай про целевую аудиторию, ясно, что, например, электротовары мамашам не нужны)

Автор поста оценил этот комментарий
"картинка с успешным человеком и мудрой цитатой"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Также хочу посоветовать очень толковую книжку.
"Управление спросом. Как создавать продукты-блокбастеры" Карл Вебер   Адриан Сливотски

Автор поста оценил этот комментарий

Так плохо написал?