Первая стиральная машина

Не мое и не смешно, но ностальгия))
В конце 70-х купили стиральную машину «Сибирь» с центрифугой для отжима белья. В те времена это была крутая стиралка. Привезли. Установили. Настал момент испытания. Вся семья собралась около машинки. Торжественно намочили и положили в центрифугу простыню. Включили на 5 минут (тогда включали на время, а не на обороты). Все 5 минут с нетерпением ждали, каков будет результат, насколько будет сухая простыня. Время закончилось, центрифуга остановилась. Открываем и впадаем в ступор — простыни нет, центрифуга пустая! Закрываем отсек в надежде, что после открытия все будет как надо. Открываем, нет ее, этой простыни! Смотрим друг на друга, в глазах у всех один вопрос — она (простыня) телепортировалась? Разлетелась на молекулы? Куда делась?! Опять закрыли, включили на минуту «а вдруг? ». Не получилось. Стояли молча, пока от отчаянья я не полезла внутрь центрифуги рукой. Как же я испугалась, когда мои пальцы нащупали эту треклятую простыню, которой в центрифуге не было! Заорала я громко, народ шарахнулся от машинки. А оказалось, что центробежная сила была настолько велика, что простыню буквально размазало по стенкам центрифуги в листочек. Хорошая была машинка, работала долго.
Автор поста оценил этот комментарий
да это ж башевский баянище.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так же носки постоянно исчезают, вечно набираешь по носку из разных пар(
Автор поста оценил этот комментарий
)))) для съемной квартиры пришлось такую некогда брать(студенты, денег нет) вот тогда только ностальгия и помогала содержать энтузиазм) а если честно, то весь день на стирку уходил) и руки со спиной качались неплохо, да... *настольжистайл* а вот новая сейчас так круто не отжимает)))