Первая астросъемка в новом году. Луна, 15 января 2016 года, 18:04.

Первая астросъемка  в новом году. Луна, 15 января 2016 года, 18:04. Луна, Астрономия, Астрофото, Космос, Starhunter, Анападвор

Телескоп Celestron NexStar 8 SE, монтировка Sky-Watcher EQ5, редуктор Antares f\6.3, камера Canon 5D Mark II, кроп. Место съемки: Анапа, двор.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А Каталину не фотографировали случайно?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, пока не удалось - то болел, то погоды нет. К полуночи небо затянуло. Постараюсь выловить ее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как самочувствие после болезни?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самочувствие бодрячком, голоса только нет. Послеоперационный отек еще не прошел. Шея, разумеется, болит и тянет, однако уже привык.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разве 5D mark 2 кроп? Фул-фрэйм же! ...а вообще круто получилось
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ФФ. Имеется ввиду кроп кадра.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

sony dsc hx200v без всяких там телескопов и прочих приблуд

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец!

Автор поста оценил этот комментарий

Прошу вас выловите ее. У многих тут нет возможности увидеть ее, а шумиху эта комета наделала, очень хочется посмотреть. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, приложу все усилия :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты выздоравливай, а то не гоже так мучиться 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стараюсь изо всех сил)

2
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое) Canon 7D + Sigma 70-300, съемка с балкона. Можно узнать у автора поста, какую роль в подобной фотографии играет телескоп и прочие сложные приспособления?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Телескоп в данном случае - просто фотообъектив с разгоняемым фокусом (от 1200 до 5000 мм). Не всё ж луну в упор снимать) Кстати, общий кадр делается скорее для того, чтобы потом найти кратеры, снимаемые крупным планом, ибо по карте шариться достаточно тяжело в поисках случайно снимаемой области.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Брр. Говори "кадрирование", тоже от недоумения в комменты полезла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо)

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что фильтры всё равно будут влиять на цветность фотографий, или это возможно нивелировать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, цветовой баланс смещается. Так, с Baader UHC-S звезды зеленоватые становятся, но баланс белого вполне можно выправить. 

Автор поста оценил этот комментарий

Вариант борьбы с проблемой - это только уходить в леса?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть неплохие фильтры, которые глушат засветку. Хорошо работают по газовым туманностям. Пример - Baader UHC-S. Вот мой тест некоторых фильтров:

http://www.star-hunter.ru/baader-uhc-s-levenhuk-cls-deepsky-...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, если вопрос уже задавали, но вам световое загрязнение в городе не мешает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По Луне\планетам не мешает. По слабым объектам - разумеется, проблема. Но всё не так плохо, как в более крупных городах типа Краснодара.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал бы, если бы хоть немного ориентировался в вопросе... Хотел просто узнать для начинающего какой оптимальный вариант был бы. Зная, сколько стоит просто хороший объектив, понимаю, что дешево это не будет. Если есть достойные варианты в пределах 300-500$ - было бы супер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Synta BKP150750EQ3-2 хорош. У меня такая труба есть, но на монтировке EQ5. Дико универсальная.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал ваши посты - это все очень интересно и увлекательно. Очень хочу попробовать, тем более, что живу за городом, в горах, небо здесь очень красивое, особенно в ясную погоду. Подскажете, с чего лучше начать новичку? И на какой телескоп по соотношению цена-качество обратить внимание?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Бюджет покупки какой?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

с каких пор 5д марк 2 стал кропом??? Аффтар не совсем как понимаю фотограф)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я просто хер с тремя зеркалками) кроп - имеется ввиду обрезка кадра. Я уже понял,что многих от этого слова покоробило.
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне западло слушать все эти фейки про амеров на луне. Бляааа!!! Там нет атмосферы, там гравитация мизерная, там куча спутников летает. Японские , Индийские и прочие. Где фотки БЛЯЯЯЯЯ. Я через атмосферуууууу!!!!!!! гуглкарты, нашел свой дом и свою машинешку во дворе стоящую. Где роверы??? Посадочные модули? Пока не увижу фоток, хотябы орбитальных, я верю, как роднвм депутатам и даже сильнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тише, тише. Снимки с LRO чем не устраивают?