Перевод истории моего друга, который живет во Вьетнаме.

Дружище, хочу рассказать тебе историю из своего детства. Помню, когда мне было лет 7-8 я любил ходить к деду в комнату и играть с военными жетонами американцев которые дед собрал за войну.Этого я не знал. Я видел на них разные имена и даты рождения. Жетонов были десятки. Я помнил что у меня был друг детства и его звали Джон или Эндрю. Не помню, но помню только то, что я нашел жетон с его именем и подарил ему. Он был невероятно счастлив и рад моему подарку. Прошли годы. Жетоны перешли в мое владение. В один день ко мне приходит мой старый друг и просит посмотреть жетоны, оставшиеся в наследство от деда. Оказалось что один из жетонов принадлежал погибшему деду моего друга,  а он был оказывается сыном человека,  который сбежал из концлагеря. Это меня шокировало до глубины души. И я решил, раз он хотел вернуться в Америку обратно, отдать ему их ради того что бы вернуть память его друзей и знакомых. Надеюсь что я правильно сделал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а то его предков напалмом поливали, его не шокировало?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильные вьетнамские истории. Правильные типа этой.


Мы с другом шли в сухой и прекрасный день. Голод сосал наши кишки и другие члены. Когда мы ивидили народные достижения то возрадовались и направили наши члены в столовую совецкую. Совецкая столовая всем мила и премудра!

Пишли в писанную столовую и забрали ложку вилку половник и другие инструменты и хлеб совецки тожы.

В столовой нас поимели хлеб, вода, сухарик и другой макарон. Блюда с совецокй пищей вкусно пахли и мы об них с другом насладились. В столовой велики повар угостил нас пищавыми продуктами. например сода, сахар, компот красеный (потомушто совецкий), прижорскики и пюру.

Добрый повар дал нам поднос с пищей и я взял его и упал. Ноя не упал духом а напротив возрадовался, ч то любованя пишща совецки моя. Сторож насиловал поклонился и попрыгал на одной ноге. а повар снова назал меня страшным словом и я возрадовался.

Брольше нимагу писать.