Переведите бабушку через дорогу

Никогда не думала, что со мной произойдет история из серии "я переводила бабушку через дорогу". Поэтому, когда я счастливая возвращалась с классного свидания и услышала за спиной от бабульки - "помогите пройти", я опешила. Сразу как-то перед глазами возник "Ералаш" и кадры из "О чем говорят мужчины". Как-то даже почувствовала себя героиней фильма. Я согласилась, больше не по доброте душевной, а просто ради интереса. Оказалось, она не видит, и живет недалеко от меня в общежитии для инвалидов зрения.
Но какая же дорога к этому общежитию! Мало того, что в соседнем дворе прорвало трубу и вся вода стекает прямо к нему, так еще и путь лежит через школьный двор, в котором - то крутые ступеньки, то открытый! люк, еще я узрела не глубокую, но яму, и ясное дело дорога была исключительно ухабистая. Там только рва с крокодилами не хватало, ей богу!
Она просила перевести ее по сухому. А я даже не знала что и придумать - там просто бассейн, по колена глубиной, который, ну только вплавь, не иначе пересекать. Благо недалеко мужчина выгуливал мопса и мы с ним перенесли бабульку под руки, пока мопс Сема похрюкивал и радостно плескался в той луже.
Я всегда знала, что у нас инвалидам живется туго, но увидеть это, поучаствовать в этом - жуть просто =(
Автор поста оценил этот комментарий

Да хватит придумывать! С какого нафиг свидания, ты с тренировки возвращалась

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно написала!

А как же: "Возвращаюсь я домой с тренировки..." и финал "Как думаете, всё правильно сделала?"

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попросила меня однажды бабушка перевести её через дорогу. В момент, когда на светофоре загорелся зелёный, она потащила меня вперёд с такой силой, что я начал сомневаться кто кого переводит.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Перевел бабушку через дорогу - запили об этом пост на пикабу.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

история ни о чем, кто плюсует вообще

раскрыть ветку