Перехватчик.

Было только что...


Отец попросил заказать ему через доску объявлений камаз песка, с доставкой...оплата на месте. Открыл сайт, нахожу  несколько объявлений, звоню по первому... не берут трубку. Звоню по второму..алло, спрашиваю цену...дорого и кладу трубку, перезванивает сам...цена падает до приемлемой, соглашаюсь. Ждать сказали машину часам к трем, район доставки обговорили, точный адрес потом по звонку уточнят. Ок, ждем.


После разговора перезванивает первый номер, говорю что все уже нашел, спсибодосвидания!


Ближе к трем звонят что подъезжают, спрашивают адрес, называю...водила говорит хорошо скоро буду, встречайте. Сам я на работе, звоню родителю, мол подъезжает. Ну все, дело сделано))


Перезванивает отец, все гуд, песок хороший, деньги отдал, камаз уехал. Через несколько минут звонит водила, типа я приехал а тут уже песок и никому ничего не  надо!!! А по второй линии вижу звонит родитель. 


Водила выговаривает мне, типа я его нае...л, доказать что то бесполезно, я адрес называл только ему и перед самым приездом, тоже ничего не понимаю. Со слов отца: подъезжает к дому камаз...сигналит, тот выходит, песок вы, спрашивают, заказывали? да, получите, выгружает, забирает деньги и сваливает.....а через две минуты приезжает тот,  с кем я договаривался по телефону. Улица тупиковая, дом в конце, соседи ничего не заказывали....МИСТИКА!

60
Автор поста оценил этот комментарий

Попадала в такую же историю!

Забарахлил телевизор, решила найти мастера по ремонту из газеты бесплатных объявлений.

Первый номер - не отвечает. Второй - занят. Третий - попадаю на менеджера, который принимает вызов - подробно описываю ему проблему, модель телевизора, точный адрес.

Спустя минут десять раздается звонок на мой телефон (все переговоры я вела с домашнего), мужчина представляется мастером и начинает опять расспрашивать про телевизор, адрес и т.д. Тут у меня звоночек и прозвенел, удивилась - почему же менеджер не передал ему все эти данные. Спросила у мастера его имя - долго мямлил, потом все-таки представился Владимиром.

Я сразу перезвонила в контору,в которой оставила заявку, и уточнила имя мастера, которго они ко мне отправили. Оказалось, едет ко мне вовсе не Владимир, а Николай Иванович. И предупредили, что Владимир - это их конкурент-разводила, чтобы дверь я ему не открывала и телевизор не доверяла.

Схема, оказывается, такая.

Первый телефон с объявлением о ремонте некрупной бытовой техники стоит на запись звонков. Владимир проплачивает место в газете так, чтобы он был первым и принимает большинство звонков, но не отвечает. Логично, что человек дозванивается до другой конторы, которая и принимает заявку. Тут Владимир и нарисовывается - "Мастера вызывали?" Если "да", то он уточняет модель и адрес, приезжает раньше настоящего мастера и забирает технику в ремонт. Хозяин, в полной уверенности, что имеет дело с представителем фирмы "Х", технику отдает и ооочень долго ждет ее из ремонта, который оказывается очень некачественным и очень дорогим. Таким образом этот Вован, не нарушая напрямую уголовный кодекс (технику же он все-таки не ворует, а возвращает), все проблемы по ремонту и гарантиям, перекладывает на непричастную фирму.


Владимир появился буквально сразу (на солидном джипе приехал, кстати), отсекла я его на уровне домофона, просто-напросто не открыв дверь . Хотя он очень настойчиво желал "хотя бы посмотреть" на мой телевизор. Приехавшего настоящего Николая Ивановича я долго пытала на предмет фальшивости, чему он был очень удивлен. Когда объяснила ему ситуацию, все понял и похвалил за бдительность - оказывается, я первая была, кто додумался позвонить в контору и уточнить. Рассказал, что этот Владимир портит кровь всем ремонтным сервисам, уводя клиентов и переводя стрелки. Рассказал, что много раз приезжал на вызов, а там уже нет ни телевизора, ни Владимира этого - он умудрялся дорогущие плазмы забирать в ремонт без единой квитанции или расписки. Вот такая беспечность мне особенно удивительной показалась.. Потом клиенты начинали наяривать по телефоны фирмы, в полной уверенности, что их имущество у них, а телефон Владимира, естественно молчал. У самого афериста сидела парочка умельцев, которые не торопясь чинили слямзенную технику, которую Владимир потом развозил владельцам в обмен на оплату по внушительному счету. Платили, как миленькие, и еще радовались, что вообще назад ее получили.

Вот такие дела...

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мистика ладно. Ты песок взял? Еще надо?

Нет? Как нет? Мы уже машину отправили... Встречайте.

3
Автор поста оценил этот комментарий
мне однажды так привезли два раза китайской кухни, позвонила на один номер- не ответили, на втором приняли заказ

потом телефон звенит, мол вы нам звонили, что хотели заказать? думаю ну тупицы, не записали, уточняют, ну и диктую еще раз

одни приехали через 20 минут, вторые через полчаса

была у меня неделя китайской кухни :/

13
Автор поста оценил этот комментарий

Так бывает,когда водители не согласовывают свои действия с диспетчером.А диспетчер может быть один с несколькими входящими.Отдали заявку второму водиле, он сломался, сказал,диспетчеру, его заявку перекинули на первого, а второй вдруг починился и попёр доделывать( влом возвращаться с почти сделанной работы)- а диспетчеру сказать ума не хватило.Вот оба и припёрлись.А два разных телефона не означают,что конторы или диспетчера разные).Бывают ещё варианты, лень описывать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто песок оба камаза берут с одного и того же карьера.

Скорее всего второй проговорился о заказе, когда стояли в очереди под загрузку.

раскрыть ветку