Переезд с голым задом, но, все же, с надеждой на лучшее.

Живу в небольшом городке, что держится на шахте и туристах, благо есть две горы, с которых зимой можно лихо скатиться на лыжах, досках и даже не обязательно ломать кости, еще у нас есть снежный человек, красивая природа и много лестных отзывов в интернете от отдыхающих. Лестные отзывы пишут владельцы гостиниц и администрация, туристы, конечно, тоже, но местные заняты поиском работы или дополнительного заработка, дешевого бухла или тулеевской картошки, что стоит недорого. Так вот, остался я без работы, конечно можно найти, в шахту, работал там три года, не моё, не нужно говорить, что не смог, работая на проходке я умудрялся делать наряды быстро, качественно, имея полезные знакомства на других участках, просто не нравится лазить по этим норам при свете фонарика, обходить шахтёрское гавнл, что превращается в красивые белые шары плесени, поднимать упавшие вагона при помощи шпал и буровых штанг, обирать заколы куском деревянного бруска, ибо за оборкой идти лень, (да, шахтеры несколько ленивые), надоело, не моё. Я токарь, я этим горжусь, мне нравится шум станков, запах горящей стружки, нежный шелест сливающегося металла с резца при мощной подаче, чертежи, таблицы допусков и посадок, сотые доли миллиметра, которые нужно ловить вопреки разбитой станине станка. Только токаря меня поймут, шахтеры считают это женской профессией, причём я обращал их внимание на те гайки, которые я видел в шахте, работая в мехцехе пару лет я запомнил, кто как делает за самые болты и гайки, бабы не пользуются калибрами и, сделав гайку, делают под неё болт, лишь бы закрутилось, а то, что это потом перепутается, их волнует в последнюю очередь. Ладно, вы поняли, шахта и обслуживающий её цех меня не привлекают, остановлюсь, хотя могу много рассказать о том, каково работать молодому токарю, только что получившему диплом, в коллективе людей, пришедших к станку кто откуда, не имеющих понятия о теоретической базе токарного дела. Попробовал через центр занятости выучиться на тракториста, думал, найду своё, но вспомните, как сложно найти работу человеку без стажа, устроился работать машинистом катка, клал асфальт федеральной дороги, её потом по первому каналу показали, начала разваливаться через неделю после того, как губернатор лету перерезал. С этим этапом тоже много хороших моментов связано, и аренда катка армянами, то есть и меня, и ремонт дорожного покрытия в центре города, и на окраине, это, как говорил один классик, две большие разницы. И, как и можно было сразу догадаться, с окончанием сезона укладки асфальта, мой договор был окончен, я отправился на вольные хлеба, искать работу. Говорить про все собеседования смысла нет, их было много, где не хватило стажа, где опыта, не путайте, это разные вещи. В общем, через центр занятости начал я искать работу в любой части нашей весьма немаленький стране, лишь бы стабильно и сыто, а не как сейчас. Нашёл, берут, это Ростов, комбайны буду делать, осталась пройти медосмотр, что бы сразу в общежитие заселиться, и в путь. Страха нет, он был, когда не было денег на еду, есть волнение, это незнакомый город, это новый горизонт, это новые надежды. Денег на переезд нет, есть друзья, которые меня в этом поддержали, ну и отсутствие семьи, это минус, мне почти тридцать, нет ни имущества, ни наследника, но есть возможность рискнуть. На пикабу все пытаются найти мораль, её нет, есть просто кусочек моей жизни, которым я с вами поделился. Хочу узнать, много ли тут людей, что пытаться изменить свою жизнь? А вот эта черта пикабу, желать всем лучей добра, мне нравится, чего я всем и желаю. Позже напишу, если аккаунт  из-за минусов не закроют, чем дело кончилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь, переезд в другой город, особенно из небольшого, где вы всех знаете, в большой, где на вас всем наплевать - изрядный стресс. Но вы молоды, привыкнете. В общем, удачи вам на новом месте)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц, еле прочел, перевод строки, бро, юзай его :)

Ну а так то привет, ты вроде норм, оставь контакт какой-нибудь - спишемся, познакомимся, если что - голодным в Ростове не останешься :) пикабушник пикабушнику товарищ и брат )

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Успехов тебе!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Езжайте, Ростов норм город, если работа есть. Работу предлагает ростсельмаш?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

помогу хоть красными строками, а не только советами и бесполезными вздыханиями



держите

раскрыть ветку