Передумал.

Только что, стоял на остановке. По ней ходят ребята в белых футболках с надписями: «Помогите детям» и носят прозрачные коробочки на груди.
Думаю, многие их видели, они подходят ко всем и предлагают пожертвовать деньги в их фонд.
Недалеко от меня стоял парнишка. Стоял и курил, естественно и его не обошли стороной:
- Помогите детям, они нуждаются в Вашей помощи! – К нему подошёл парень в белой футболке поверх пуховика.
- Нет денег, - невнятно пробурчал тот в ответ.
- Вот вы курите, - не унимался первый, - а ведь, если бросите, то сэкономите в месяц, приличную сумму, которая может спасти жизни!
- А ты можешь устроиться на работу и сам жертвовать деньги, - парировал второй.
- Он же правильно говорит, лучше бы не курил, - вмешалась какая-то женщина.
Парень в белой футболке победоносно посмотрел на курильщика. Не знаю, что у того творилось в голове, но он бросил бычок и сказал:
- Знаете, я передумал… Лучше идите вы оба в жопу, - и под крик оскорблённой женщины залез в подошедший автобус.
30
Автор поста оценил этот комментарий

-Вам жалко?

-Нет, просто не хочу.(с)

Иллюстрация к комментарию
230
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскрёба и
курит. Подходит к нему журналист и говорит:
— Здравствуйте. Я корреспондент газеты «Нью-Йорк Таймс». Можно задать вам несколько вопросов?
— Да задавайте, я в принципе не спешу.
— Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
— Мне сейчас 43, и курю я с 13 лет.
— А какие сигареты вы курите, если не секрет?
— Да не секрет — «Мальборо».
— И последний вопрос — сколько сигарет в день?
— Пачки полторы — две.
Журналист достает калькулятор,
что-то считает и снова обращается к мужчине:
— Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные
деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскрёб?
— Серьёзно?.. А вот вы сами курите?
— Нет, я не курю.
— И что, небоскрёб у вас есть?
— Нет, небоскрёба у меня нет.
— А я вот курю, и небоскрёб этот мой…
раскрыть ветку
1167
Автор поста оценил этот комментарий

Личные деньги, хочет пожертвует, хочет покурит. Охуели в край.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно еще такие типа с детскими домами и тд. Но как меня бесят шальные бабки на улице, на юго-западной постоянно одна больная ходит и просит деньги на лекарства, а если ты перед этим вышел из звездочки ( ТЦ ) или не дай бог куришь, она начинает "вот на сигареты/еду деньги есть, а подать нет" . БЛЯЯЯЯТЬ схуяли я вообще ей что-то должен давать, она еще возмущается. Причем ходит уже тут 4 ебанных года. Как начал на юго-западную ездить, она блять постоянно там. У меня горит.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде очевидно, что попрошайки с остановок никакого отношения к детским фондам не имеют. Просто раньше калеки ходили, а теперь пользуются тем что помощь детям и фонды стали популярны.
раскрыть ветку