Пенсионный Фонд России - финансовая пирамида

Небезопасный контент

Верующим в свою пенсию и счастливую старость, просьба не читать. К тому же взгляд написан со стороны владельца бизнеса, а не вольнонаемного рабочего, который не видит всю реальность картины.


Посмотрел я, какую буду получать пенсию по разной зарплате и понял, что для меня выход - это получать прибыль, выплачивая себе дивиденды. Иначе никак - http://www.pfrf.ru/eservices/calc/ - официальный калькулятор предлагает при любой зарплате почти одни и те же цифры. Если я платил пенсионные отчисления с минимальной зарплаты или с максимальной возможной - разница будет в нескольких десятках рублей.


Мужское население, как правило живет меньше, чем женское, и больше всего подвержено риску преждевременной смерти (ДТП, травмы производственные, болезни сердца, и т.п.). К примеру мой папа, который погиб в ДТП в 42 года, я получал его пенсию в течении почти 5-ти лет до окончания учебы. Пенсия в 2001 году составляла 660 рублей, а в 2006 было около 2000 рублей. В месяц, пенсия, ПЕНСИЯ МОЕГО ПАПЫ.


Итак - пенсия - это не заслуженный отдых и оплачиваемая государством старость. Пенсия - это финансовая пирамида для тех, кто дожил.


Например:

Если зарплата составляла 300 тыс рублей в год, то пенсия будет составлять 8576,53 рублей в месяц

Если зарплата составила 600 тыс руб в год, то пенсия будет составлять 8594,26 рублей в месяц

Если зарплата годовая составила 876 тыс рублей в год (максимальное значение зарплаты в калькуляторе ПФРФ, то пенсия составит 8610,57 рублей в месяц.


Получается, что сейчас ты платишь 26% к своей зарплате, и возможно ты получишь пенсию. Если ты умрешь до достижении пенсионного возраста, то государство даст твоим несовершеннолетним детям пенсию, твою, до достижении 18-ти летнего возраста и в период очного обучения.


Получается, что государство не заботится о твоем благосостоянии, оно заботится о своем благосостоянии и армии пенсионеров, которая будет голосовать за тебя, чтобы ты мог управлять страной, давая прибавку к пенсии на несколько сотен рублей в месяц. При этом пенсионеров в реальности содержит не государство, а те, кто работает сегодня.


Получается, нужно назначить мне минимальную зарплату и жить как раз с дивидендов, если мы сейчас говорим о честности оплаты всех налогов и отчислений.


В итоге получается, что выгоднее всего давать себе зарплату по минимуму и покупать золото, серебро в слитках, т.к. при покупке в драгметаллах заложен НДС 18%, который кстати возвращаешь себе от коммерческой деятельности. Драгметаллы в слитках - вот настоящая твоя пенсия, когда ты можешь тратить ровно то, что ты заработал и они не подвержены никаким кризисам, волнениям, смены государственного строя и тому подобное.


Кстати, во сколько раз обесценился рубль после того, как его из металла перевели на бумагу?

http://konukov.livejournal.com/60284.html (курс действительный на 4 ноября, 2016 года)

63 рубля за доллар.

Или 63 рублей за доллар.

Или 27 000 000 условных рубле-карбованцев.

Или 63 600 000 старых рублей.

Или 629 000 000 старых-старых рублей.

Или 70 780 000 000р. старыми-старыми-старыми.

Или 35 390 000 000 000 000 000 предыдущих рублей за доллар.

Или 107 170 000 000 000 000 000 ассигнационных рублей за 1 доллар.


Короче говоря, Пенсионный Фонд России - это такая черная дыра, которая помогает избирающимся для выборов, в ней никогда не будет хватать денег и она будет всегда жаждать наших кровных денег, просто так, просто потому, что мы находимся на территории Российской Федерации, подчиняемся избранной власти большинством голосов, и другие пирамиды финансовые запрещены, так как они не государственные, а значит - не служит ни чьим интересам.


Родителей должны содержать дети, а не государство. Вот почему я выступаю за полную отмену пенсий. И тут вдруг все родственники станут жить дружно, и семьи станут многодетными.


Хочешь поднять рождаемость в стране? Отмени пенсии! Но потом за тебя не проголосует большая армия бывших пенсионеров, готовых разорвать тебя на миллион маленьких частиц.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Казахстана, и абсолютно с вами согласен. Если все "пенсионеры" одновременно попросят свою пенсию, то у государства скорее всего и 20% от этой суммы не наберется. Я сейчас отдаю 10% своей з/п в пенсионный фонд, там я получаю за это 7% годовых, в то время, как любой банк в городе дает депозиты с 14%...  Получается мне сейчас выгоднее искать работу через "серую" кассу, и отдавать эти 10% на воспитание сына, а не откладывать на неизвестно что.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

думал над этим же пару лет назад, но в ключе свободного выбора, хочешь отдаешь деньги в ПФР, хочешь не отдаешь, по моему шикарная идея, при вводе сразу станет ясно сколько работающего народа верит государству

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему по калькулятору 54т пенсия?

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда выгоднее и безопаснее распоряжаться своими пенсионными накоплениями самому. Даже если просто в банк положить те деньги, которые государство дерет, например, с ИП, то будет проще и понятнее. А по цифрам порой даже приятнее.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой зря, сча верующие в светлое будущее кремлеботы набегут и будет тебе...
раскрыть ветку