Пауки-птицееды (Theraphosidae).

Добрый день, жители пикабу. Сегодня я задался вопросом, есть ли на нашем уютном ресурсе любители восьмилапых, пушистых (иногда нет) и милых пауков-птицеедов?

Пауки-птицееды (Theraphosidae). Паук, Пауки-птицееды, Хобби, Совет

Сам я, когда покупал первого паука, боялся их до жути. А теперь уделяю своему хобби максимум времени и через пару дней заберу третьего паука к себе в коллекцию.

Пауки-птицееды (Theraphosidae). Паук, Пауки-птицееды, Хобби, Совет

Прошу откликнуться владельцев Муринусов (Pterinochilus murinus) и держателей ядовитых (сильно) пауков, какие советы можете дать по содержанию первого яда?

Возможно эта тема кому то интересна, я мог бы доступно описать основы и то как выбрать первого паука.

Очень хочу что бы это хобби стало как можно популярнее.

Автор поста оценил этот комментарий
Albopilosum
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно случайно обзавелась парочкой птицеедов. Произошло примерно как "пс, парень, паучков надо?" А я что? Конечно надо, только их для счастья и не хватало, чего уж... Простенькие - брахипельмы, но занятные =)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Паучары классные, особенно интересно их кормить, мгновенный бросок и бедолага-сверчок повержен. Особого ухода не требуют, корми раз в несколько дней а то и реже, да субстрат вовремя увлажняй. В моей коллекции штук 8 + скорпион лонгуманус (на самом деле коллекция не моя, сын увлекся, но в его отсутствие вся ответственность на мне, увы...)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
На человека могут напасть?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

птицеЯды они вообще-то

раскрыть ветку