Пасхалка в аналитике мобильного приложения

Просматривал я как-то информацию из аналитики своего мобильного приложения.

Открыл экран с информацией по количеству пользователей и языкам, которые установлены у пользователей на телефонах.

Статистика как статистика, такую я видел каждый день, пока не перемотал страницу вниз и не зацепился взглядом на подозрительно длинную строчку с обозначением языка:

Пасхалка в аналитике мобильного приложения Странности, Моё, Сайт, Статистика, Трампарам, Необъяснимое, Тег, Комментарии для минусов, Длиннопост

В качестве языка кто-то себе поставил:

Secret.ɢoogle.com You are invited! Enter only with this ticket URL. Copy it. Vote for Trump!


Я не интересуюсь политикой, не смотрю новости, но в последнее время даже я везде(ну или практически везде) вижу информацию про Трампа (как же уже это достало, если честно).


В этот раз им удалось меня заинтересовать: я перехожу по ссылке Secret.ɢoogle.com, открывается вот это:

Пасхалка в аналитике мобильного приложения Странности, Моё, Сайт, Статистика, Трампарам, Необъяснимое, Тег, Комментарии для минусов, Длиннопост

Очень странный сайт, да и адрес весьма необычен:

http://money.get.away.get.a.good.job.with.more.pay.and.you.a...

Я поискал по словам - оказалось это текст песни Pink Floyd - Money


Все кнопки жмакательные, к примеру кнопка Find ведет на какую-то двойную карту, показывающую город Лимасол на Кипре:

Пасхалка в аналитике мобильного приложения Странности, Моё, Сайт, Статистика, Трампарам, Необъяснимое, Тег, Комментарии для минусов, Длиннопост

Еще одно нажатие на эту же кнопку открывает уже Рио-де-Жанейро.

Кнопка Maps открывает двойную карту, как и кнопка Find, только теперь открывается карта Хорватии, при следующем нажатии - карта Сан-Франциско...


Кнопка Download перекидывает на сайт Пиратской бухты: https://thepiratebay.cr/top/all/

Кнопка Buy открывает сразу 3 ссылки: 2 из которых Алиэкспресс (ну кто бы сомневался) и одна - еще страница на этом странном сайте:

Пасхалка в аналитике мобильного приложения Странности, Моё, Сайт, Статистика, Трампарам, Необъяснимое, Тег, Комментарии для минусов, Длиннопост

Кто-нибудь сталкивался с этим сайтом? Что это все значит и зачем оно нужно? Кто-то просто решил пропиариться? Зачем нужны все эти карты с разными местами?


Лига детективов Пикабу, нужна ваша помощь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Версия №1: Автор пиарит сам себя.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот в чем на самом деле дело: Исследователи объясняют, что к Google этот домен не имeет никакого отношения. Просто какой-то предприимчивый спамер (по дaнным исследователей – из России) придумал подменить букву “G” Unicode-симвoлом 0262, то есть «ɢ». Если поставить символы рядом (ɢ G), разница очевидна, однако пользователи не замeчают подмены, глядя на ссылку вида ɢoogle.com.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Это сайт "домашняя страница" тип все самые популярные ссылки в одном окне. Его настоящий адрес http://o-o-8-o-o.com/
там есть возможность как добавить новые кнопки, так и удалить их нафиг. А та ссылка что ты представил, вела на настроенную под определенного человека "домашнюю страницу" где он добавил надпись посередь экрана
Автор поста оценил этот комментарий
Вау, кто-то не хило заморочился. Сайт с хорошей такой шизофренической ноткой :)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

как-то странно.. даже очень

Иллюстрация к комментарию