Пару случаев на подработке

Не знаю почему сегодня вспомнилось..

В школьные годы, во время летних каникул постоянно, где то подрабатывал. Где то грузчиком, где то чернорабочим разнорабочим. В 11 классе, в сентябре, ко мне подошел приятель Серёга и предложил подрабатывать после школы в одной местной организации, занимающейся хз чем. Я сразу согласился, лишние деньги в таком возрасте были всегда нужны.

Работали разнорабочими, где то, что то принести, где то, что то убрать. Вообщем работа такая у нас называлась: "Принеси - подай, пошёл на х..й, не мешай!" Платили нам по 50 р в день (в школе тогда нормальный обед стоил 10-13 р., а в кабаке можно было на 1000 р. наесться шашлыка и напиться хорошего пива вчетвером до отвала). Работали с 15.00 до 17.00, особо не напрягаясь. Приколов было много, но особенно запомнилось 2 случая, о чём ниже и поведаю!

Случай 1. Бутыль.

Дали нам с Серёгой задание, погрузить мешки с бисером в ЗИЛ, в одном ангаре и отвезти/разгрузить в другом. Мешков было штук 5-7.

Стоит отметить, что с машинами Серёга был уже в свои 15 на "ты" и по территории организации он перемещался на многострадальном ЗИЛе. Да, да, Серёге разрешали в 15 лет водить ЗИЛ по территории!! ЗИЛ был точь-в-точь, как на картинке снизу.

Пару случаев на подработке Чернорабочие, Разнорабочие, Подработка, Длиннопост

Суть истории. Мешки быстро погрузили, доехали до нужного склада и разгрузились. Складом это было сложно назвать, я бы это скорее назвал противотанковым бункером: стены см 50-80 бетона, узкие проходы, и железные узкие полки как нары вдоль стен. Мы решили слегка обследователь этот "бункер" на предмет того что бы спиздить интересного поглазеть. Нами было найдено коробок 20, как из под телевизора набитых пустыми спичечными коробками, бидонов 10 с желатином и 4 бутыли на 20 литров в ящиках со стружкой, что бы бутыли не разбились при транспортировке. Бутыли, как на фото, но в ящиках еще была стружка.

Пару случаев на подработке Чернорабочие, Разнорабочие, Подработка, Длиннопост

Первая мысль была, что в бутылях спирт. Серёга сразу схватил и начал вытягивать, туго засевшую огромную пробку. В полумраке «бункера" было не видно, что налито в бутыли.. Когда Серега всё таки сорвал пробку сразу же сунул нос к горлу, что бы понюхать, что там налито.. С моего места было видно следующее: Серега наклоняется к бутылю втягивает носом воздух из горла, а дальше лицо приятеля сначала краснеет, потом синеет, потом зеленеет.. глаза у Серёги становятся, как будто ему раскаленную арматуру вставили в непристойное место.. Серёга выдыхает носом, и я всеми клятвами вселенной готов поклясться, что видел зеленоватый пар при его выдохе! Хз, что было в бутылях, но "бункер" наполнился резким запахом уксуса. Серега в тот день ходил кашлял не переставая, со слезами на глазах..

Случай 2. Труба.

Опять же дали нам с Серёгой задание вытащить трубу метров 3-5 длинной из ангара и оттащить ее на стройку. Труба хз диаметром, но как в домах батареи отопления идут с этажа на этаж.

Пару случаев на подработке Чернорабочие, Разнорабочие, Подработка, Длиннопост

Серёга встает вначале трубы, я соответственно сзади. Труба не тяжелая тащим ее в одной руке на уровне пояса. На выходе из ангара у самых ворот стояли баллоны с кислородом и пропаном. Честно, не знаю были ли они пустые или полные. На схеме снизу будет нагляднее наш путь с трубой. я - это я, С - Серега, Б - Балоны.

Пару случаев на подработке Чернорабочие, Разнорабочие, Подработка, Длиннопост

Серёга начинает уже заходить на выход, и тут я замечаю как мы трубой начинаем валить баллон с надписью "кислород" на баллон с надписью "пропан". Я ору ему:"Серёга, бл.., баллоны!!" Он оборачивается, видит как начинает заваливаться баллон, и не бросая трубы бежит на выход. Дальше как в замедленной съемке: Серёга с трубой бежит на выход, баллон с кислородом по касательной падает на баллон с пропаном.. Чиркает его и падает на пол.. в этот момент на заднем плане из входа в ангар, жопой вперед влетает Серёга..

Пару случаев на подработке Чернорабочие, Разнорабочие, Подработка, Длиннопост

Труба в руках Серёги сработала, как нихеровая такая пружина, когда он с ней выбежал на выход.. Серега пролетел по воздуху метра 3 и потом еще кувыркался метра 2 по земле.. я уже забыв о баллонах ржал до слез..

P.S. Серега жив здоров, сейчас ему уже 30, трое детей и стоит большой дом)

2
Автор поста оценил этот комментарий

а что за лужица под Серегой?)

3
Автор поста оценил этот комментарий

В бутылях, я думаю, была кислота для аккумуляторов.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой идиот догадался кислород рядом с пропаном хранить?
раскрыть ветку