Парковки парковки...

Всегда машину ставил с торца дома, ни от кого из владельцев машин не слыша чтобы там брали деньги за парковку. Но из-за работы неделю приезжал домой в 4-5 утра, мест на обычном месте парковки не было - пришлось ставить перед домом (там промежуток большой между домом и проезжей часть и тратуаром, смело уместиться 6 машин). Утром одного из дней обнаружил бумажку на водительском боковом стекле, на которой написано - "Уважаемый автовладелец автомобиля такого то такого" Просьба вас погасить задолженность за парковку автомобиля такогото такого, номер телефона, и надписть администрация парковки."

Район в котором сейчас проживаю не спокойный, да и наведенные справки о влдельце этой и нескольких других парковок заставили призадуматься, машину отогнал на платную стоянку (перед этим заехал в чебитурку охранника, которая находится совсем с другого торца дома, от моего подъезда тупо ее не видно, а там никого не было). На номер не позвонил, т.к. не нашел бумажку с номером в машине, возможно мы с подругой выкинули этот листок с мусором.. Как вы думаете как решить эту ситуацию по мирному или все же куда-то обратиться на счет легальности этой парковки? Если обращусь, есть большой риск, чот владелец узнает от должностных лиц имя обращаемого по его "собственности" и легальности его бизнеса(ов).


Друзья, ваши советы были бы вполне разумны. Особенно если город Ульяновск (еще живем около 1997-2000 годах, а именно у нас весело).

За очепятки прошу не пинать, пишу после 12 часов работы и решил себе позволить расслабится за бутылочкой пива и вкусным вяленым лещём.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с участкового начал.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

у местной гопоты спроси

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде нет никаких даже намеков на угрозы, значит нет причин параноить.

Мб стоит поговорить с соседями (не находил ли кто похожую бумажку).

Как только будет более серьезная бумажка или порезанные колеса - тогда и идти к участковому.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
я подзабил и не платил, когда мне такую весточку прислали. Хотя и уверен, что у нас могут и по кругу ножиком пройтись, случаи были З.ы тоже из ульяновска
раскрыть ветку