Парашют

Когда я был еще совсем ребенком, я очень не любил заправлять пододеяльник. Из всей процедуры смены постели его я ненавидел больше всего. Огромный кусок ткани, абсолютно непосильный для ребенка, неподатливый настолько, что казалось, в нем можно было утонуть. Каждый раз я мучился и проклинал его, пока в очередной раз это не увидел мой дедушка.


–А ты представь, что это парашют – посоветовал он мне.

–Парашют? – в недоумении переспросил я.

–Самый что самый что ни на есть парашют. А тебе надо аккуратно сложить его так, чтобы потом он раскрылся – он взял одеяло и начал помогать мне.


Вдохновлённый самой идеей и дедушкиными рассказами о войне, я тут же представил себя в роли десантника, который только что приземлился после затяжного прыжка, и теперь нужно было упаковать парашют, чтобы враги не заметили меня. Вдвоем мы быстро управились, а я еще долго не мог выйти из образа.


С тех пор прошло уже много времени, я вырос, а дедушки давно уж нет, но каждый раз меняя пододеяльник, я все также представляю себя парашютистом-десантником

89
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня до сих пор  мУка - засунуть одеяло в пододеяльник. Любашка, 42 годика.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, до сих пор заправляю кровать с удовольствием лишь когда в одиночестве в плацкарте качусь к херам куда-то в дальние города.
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень жаль. Прям очень-преочень, что с той, дедушкиной поры конструкцию парашютов поменяли.

Раньше, с ромбиком посередине, раз-раз и сложил. А теперя... с дыркой сбоку - одно мучение с расстройством.

Десантники - против.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
1.Берешь простыню 2. Кладешь сверху одеяло 3. Готово! И никаких проблем с засовыванием.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, потому что в армии после прыжков зимой мы как раз таки чуть ли не ногами заталкивали купола в сумки)

раскрыть ветку