Пара историй из жизни клиента Почты России

Меня бесят уроды разнополые в очередях. Особенно которые лезут без очереди.

Я уже полтора года раза три-четыре в неделю отправляю посылки через почту. Бывает до 10 за раз приходится(работа такая). И вот я доооолго терпел беспредел очередей. Последние месяцы на меня много всякого гомна понавалилось и терпение в целом уже висело на волоске.


Два последних похода туда(надо было кое что отправить), кончались весьма примечательно.


В один раз я отстоял в очереди почти час. Пришел минут за 15 до окончания обеда, дождался открытия. 5 человек передо мной было, притом что я был последний в очереди когда двери открылись. С новым программным обеспечением они дольше раза в три работать стали. Так вот, когда я занял очередь уже внутри помещения к окну подошла тетка и купила коробку(типа купила коробку что бы упаковать ее, заполнить все графы и потом уже отправить посылку). И когда настала моя очередь отправлять она ломанулась вперед меня, без очереди. Это стандартная практика в каждом отделении почты России. Типа они очередь уже отстояли и можно просто по беспределу ломиться уже наплевав на всех, а ля "У меня проезднооооой!!!" Я думаю хер с тобой. Пропустил. Терпение еще не кончилось. К слову у меня было 6 отправлений. Так вот когда она закончила я уже протягиваю свои посылки оператору и тут стоящая за 1 человеком от меня бабка, та самая жирная и наглая бабка, которая есть всегда и везде, начала орать что типа она тут до часу дня свою очередь отстояла(обед с 13 до 14), я говорю "А мне то чего с этого? Тебя в очереди не стояло, а значит стой там где стоишь, в следующий раз запомнишь что в очереди нет перерыва на обед." Она ломанулась тыкать свой пакетик в окошко с криками "У тебя много посылок и ты обязан меня пропустить"(ей как бы срать было что по мимо меня перед ней еще мужик стоял). Ну я ее сначала вежливо послал, а потом на меня остальные тетки накинулись что я не прав, такой молодой(почти тридцатник), а бабка реально до обеда свое отстояла. Последний волосок терпения лопнул. Я громко объявил, привожу дословно "Да мне по*уй, я свою очередь честно отстоял и с вашей тупой логикой я тут до закрытия стоять должен пропуская всех у кого дел меньше чем у меня - и говорю уже обращаясь к оператору - Возьмите пожалуйста мои посылки." Так вот она молча взяла мои отправления, а бабка начала орать какой я чмошный и молодой что постоять мог лишние часа три. На что она разумно услышала что сама постоит и не помрет. Мужики ржали, бабки матерились. Но я был удовлетворен что осадил чудище, было даже приятно смотреть как она слюной(ядом?) брызжет в разные стороны и как у нее песок на жопе пригорает.



Во второй раз было не менее весело. Работало одно окно. Передо мной было человек 15. Оператор работает и на выдачу и на отправление. Простоял я так минут 20 и подошла девочка на выдачу. Сразу две трети очереди ломанулись к ней. Но тут произошел казус. Наше окно официально работало теперь только на прием. И многие кто был в нашей очереди уже свою пропустили. А проблема была в том что у девочки не все посылки оказались и она то отбегала за ящиками с пакетами на выдачу, то выдавала посылку, соответственно выдавала долго. Так они начали прорываться обратно в очередь, типа что бы ускорить получение, на что оператор их вежливо отправляла к той девочке, да и люди тихонько от их наглости офигевали. В итоге начался локальный хаос от о*уевших уродов. Все орут и че то требуют. И вот я уже второй в очереди на отправления, у меня снова несколько посылок и тут заходит чудище конченное и рвется в наше окошко с криками "я от эйвон, мне нужен каталог". Ей оператор говорит что она занята, она работает. Та не успокаивается. В общем когда я отвлекся на звонок мобильника своего, она протиснулась вперед меня к окошку и каждую секунду дергала оператора что бы ей дали какой то каталог. Очередь вежливо просила не мешать сотруднику, она работает. Я в то время договорил по телефону и потихоньку начал выталкивать ее с очереди. Она начала орать на меня. Главным ее аргументом было "Я ЭЙВОН!!! Я БЕЗ ОЧЕРЕДИ!!!". Тут если честно я малость охерел и сказал "Что я Илюха и мне ПО*УЙ!". К слову операторы там уже привыкли к моему "мне по*уй", я ни когда людей не напрягал, все заполняя дома и на почте только отдавал посылки не тратя ни чье время сверх нормы, но повторюсь последние пару месяцев нервы на пределе, а тут еще мрази всякие думают что имеют право тратить мое время и время других людей своей наглостью. Так вот, она че то кудахтала и пыталась спорить, но слышала только мое "мне насрааааать". И тут моя очередь, я тупо тяну посылку через эту бабу и оператор молча ее забирает наплевав на оборзевшую тетку. Вот тут то у нее бомбануло конкретно. Она как давай грязью поливать меня и оператора. Мужик стоящий сзади подошел к ней, взял за шкибот, потащил к выходу со словами "Пизду отседова Эйвон" и закрыл дверь. Вот честно ржали все.


Есть еще парочка случаев не менее примечательных, но обычно все отмалчиваются, ни кто не идет на конфликт. Я собственно сам такой, просто за*бало уже.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Зарегистрировался только для того, что бы поставить плюс этому человеку. Два года без регистрации. С выходом меня из Лиги Лени...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

меня как то удивило, почта РФ, девка пришла получать посылку, ей в ответ "а мы выдали бабе какой то без извещения". У оператора спросили как вы вообще выдали без извещения на руках. Ей ответили "А она номер заказа/посылки позвонили там и продиктовала точно и вроде паспорт был у нее". Хозяин посылки в ахуе, оператор разводит руками и ссылаясь с хз где она я занята пока...Короче позвали начальника, покудахтали, беспредел, пишите заяву будем искать. Вот так пропала посылка, даже дошла до пункта но кто то забрал! Факт в том что был вроде заказ что ли может с магаза, и ведь кто то на другом конце доставки спер ее...Круговорот товара ради выгоды компании

4
Автор поста оценил этот комментарий
Береги нервы, бро. Не бомби, а доминируй в очереди, если ты прав
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давно пора ввести электронную очередь и усе у порядке. Даже сбер до этого дошел, а а помню, какой там пиздец был лет 7 назад. Надо в почту грефа посадить и будет все ок.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Девиз "мне по х*й"!