Папы они такие.

Будучи детьми, мы оказывается так мало знаем о происходящих событиях в семье. Только повзрослев и вспоминая определённые события из детства, мы начинаем собирать пазлы памяти.


Когда я была совсем маленькой, мой отец работал охранником в уличных шатрах, думаю все помнят такие. Раньше их было много в нашем маленьком городке. Там продавали алкоголь, курицу гриль, закуски и много чего еще. Он работал в ночную смену. Как-то раз, после смены, он пришёл с фингалом в пол лица. Его избили какие-то придурки пытаясь что-то стащить из этого гнусного заведения. В 00-х годах было тяжело найти нормальную работу, чтобы хоть как-то прокормить семью ему приходилось подрабатывать в разных сферах. После охраны его занесло на север. Пол года в разлуке дались тяжело, денег почти не было, отец на заработках. Выживали как могли. По его рассказам, ему тоже было не сладко. Экономил по максимуму, приехал худой, один скелет и кожа! После этого устроился работать водителем на мясокомбинат. Где и работает по сей день. Но это тоже работа не из лёгких. Очень часто бывают командировки в разные города. Выезжать надо в 2 ночи, приезжает через день в 10-11. Соглашается абсолютно на всё. Иногда спит по три часа в день. Вместо отеля спит в машине, чтобы денег больше домой принести. Как-то попал в аварию. Сломал два или три ребра. Вместо того чтобы идти в больницу, сам себе замотал рёбра эластичным бинтом и поехал на очередную смену. Из-за этого у него теперь шишка, неправильно срослись кости. Но, говорит, это не мешает, главное заработал больше. Как ни странно это ещё не всё! На мамин день рождения купил ей кухонный комбайн. Во время установки и сборки отвёртка вылетела из рук и поцарапала ему глаз. Несколько операций, недавно сделали пластическую операцию. Зрение это не спасло, но за-то глаз на глаз похож. И это не мешает ему и дальше работать, ведь он настоящий профессионал! За рулём как рыба в воде. Не жалеет ни сил, ни здоровья. В последнее время везде сокращения. Отец ценный работник, его не уволили, но установили график, определённые часы работы, перевыполнять нельзя! Теперь з/п в два раза меньше! Думает сменить работу, но сейчас везде жопа! Лучше не найдёт, приходится радоваться тому что есть.


Знаете, нам повезло. Реально повезло! Какой бы у него ни был скверный характер, он работает! Он содержит всю семью и нам хватает на всё. Сейчас родители строят дом, отец опять не спит, не ест. Ему некогда! Он ночью баранку крутит, а днём с домом возится, сам полы заливает, сам крышу кроет, всё делает САМ и никому не доверяет.


Единственное, что я хочу сказать этим постом, это ЦЕНИТЕ своих родителей, они у нас одни! Нет никого дороже их! только они нас любят и заботятся по-настоящему.


P.s прошу прощения за ошибки, писала с телефона. Просто пробило.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотела бы я встретиться на дороге с одноглазым водителем с перемотанными ребрами, который не ест и не спит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш отец как загнанная лошадь, все крутится-крутится, не думая о своем здоровье. Все, конечно, супер, только вот перспективы у таких людей не очень. Это все мне напомнило историю родственников моего знакомого. Муж после выхода на пенсию подрабатывал охранником в кондитерском цехе. Работа непыльная - сиди всю ночь на стуле, смотри не упади. И вот он заболел, простыл, температура под 39. А жена на полном серьезе переживает, как он на работу-то пойдет. Стола нет, не на что опереться и прилечь. Может скотчем примотать к стулу? Вопрос взять отгул не рассматривался.
Автор поста оценил этот комментарий
Я чуть что родственников в больницу заставляю идти. С ушибом, с царапиной. Ни какой работы на износ. Денег хватает. Самолечением не разрешаю заниматься. Аргументы простые: Вы мне живые и здоровые нужны, а не загнаные лошади с деньгами.
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, скольких людей он в итоге убьет ради своего заработка.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и будь хорошей девочкой, сделай свой бизнес, и зарабатывай больше отца, тем самым его разгрузив. Думаю это хорошая благодарность.