Папина сказка про колобка

Все гениальное просто!

Мой папа решал проблему чтения сказок гениально. Все сказки в его исполнении состояли из 2-х предложений и заканчивались словами: «Всё, спи». Приведу пример: «Жила-была девушка, звали ее Золушка. Она много работала и вышла замуж за принца. Все, спи».

Надо сказать, что с данных сказок засыпала я моментально. А вот мама рассказывала во всех подробностях, и даже как-то приплела в сказку «Колобок» ежика.

Через какое-то время папа, в своей неповторимой манере, решил мне рассказать про колобка. На мой вопрос «А ёжик?» Папа ответил гениально:

— И ежик там был! Всё, спи.

Мне уже 22, а я до сих пор люблю папины сказки 🙂

Папина сказка про колобка Подслушано, Сказка, Колобок, Текст
53
Автор поста оценил этот комментарий
Вам ещё везло. Хотя бы, на хэппи-энды. Мой папа мне обычно рассказывал сказки на ночь такого содержания: "Жил-был козёл. Взял и помер". Я говорила: "Папа, ну расскажи другую сказку?", на что он: "Другую? Жил-был петух. Взял и помер".
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

А мой папа был мастерским сказочником, хоть исполнение было весьма наивным, но сюжет для трехлетнего ребенка звучал захватывающе))
До сих пор с улыбкой вспоминаю:


"Жила в кустах акации зеленая кошка. И была она такая зеленая, что прохожие ее не замечали в кустах. И любила та кошка показывать прохожим свой длинный красный язык, от чего прохожие пугались и убегали, думая, что в кустах пожар. Но однажды мимо кустов проходил пожарный, которому зеленая кошка показала язык. Пожарный побежал в свою часть и рассказал о горящих кустах, приехала пожарная машина и облила кусты водой. Зеленая кошка, промокнув, больше никогда не пугала прохожих". Хэппи энд))

раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий
Пап, дай денег! Все, спи!
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
- папа, ты где был семь лет?
- жили были дед да баба, потом они перестали жить. Все, спи!
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

-И вдруг из леса вышел гоблин.

-Кто блин?

-Спи блин!

раскрыть ветку