Папа научил Меня паять.

Первый раз когда Папа научил Меня паять, это было наверно мне примерно 7-8 лет. точно не помню.


Предыстория такова, что когда в далёком '80м (1980 год кто не понял), Мама (бля  блин почему всегда вначале идёт Мама - не понимаю (почему не Папа?), с Папой поехали на запись передачи Пугачёвой в Олимпийский..... Я с Бабулей ждал их стоя на подоконнике и смотрел синюю 2140...(москвич АЗЛК 2140, машина такая была)....


Мы (т.е. Я и Папа) поехали в магаз за (80'e-90'e меня поймут) за магнитофоном Электроника 302

Папа научил Меня паять. Просто, От души, Память, Бред, Jon77, Видео, Длиннопост

к нему (кассетнику) в подарок давалась кассета с ритмичной музыкой для упражнений...


...https://www.youtube.com/watch?v=FNiyavDLUt8

https://www.youtube.com/watch?v=UCgA0iy8jKI

Первое что я раскурочил,,,,Вы не поверите - VEF ?

Папа научил Меня паять. Просто, От души, Память, Бред, Jon77, Видео, Длиннопост

Когда Я был маленьким и болел, всегда просил Маму принести приёмник и послушать.


Но как Вы (Ты) знаете (шь)....там было только КПСС


....не знаю что меня толкнуло, но  Я потянулся за отвёрткой......(сторожилы молчите ибо ВЫ ПРАВЫ НА ВСЕ "200%)....Это жэ Германия!!! Воскликнул Папа....Было поздно....шлиц впиявился.......(? - напишите кто понял).... ну и ремень меня тоже ждал по приходу Отца....


.....Да да ....те самые лепестки.....


....Прости Меня Мама, Прости Меня Папа.....


Ах да...Первый Мой навык в паянии, который предоставил Папа  - Антенный штекер (под пресмотром конечно его) ...



Самолётики,корабли и дихлоритан - Это во Мне!!! (не удивляйтесь - Я , астматик, запахи почти не чувствую, а запах гари определяю на раз.)



Не судите строго...Я на закате, а ВАМ ещё жить....


Кто понял, тот поймёт! И не надо мне говорить про граматикУ!

2
Автор поста оценил этот комментарий

при чтении ощущение, что читаю вырванные из контекста фразы и предложения..
минус.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много умолчаний понятных лишь автору поста, ну может еще парочке людей с аналогичной предысторией.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поток сознания просто какой-то
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

значит Вэфов 202 у меня аж целых 3 штуки и в 7 лет я его разбирал и одеколоном чистил барабан и лепестки. в барабане нашел бумажку такого содержания, что мы тут на заводе следим за качеством, претензии и пожелания направлять по адресу ... контролер ОТК ФИО. И это настоящий крутой транзисторный приемник своего класса) Океаны это лишь производные Вэфов. Очень люблю электронику этого завода. Ну а магнитофон Электроника... никакой ценности не представляет) хлам) P.S. рад за ТС что научился паять)

Автор поста оценил этот комментарий
причем тут москвич?
раскрыть ветку