Папа, лес и кабаны

Прочитала тут недавно историю про то, как девочка гуляла с папой по лесу, и папа застрелил напавшего на них кабана, призвав дочу ничего не бояться, после чего она боялась только папу :)
Сразу вспомнилась история из своего детства.
Мне 8 лет, и мы с папой, заядлым любителем выбраться в лес по грибы-ягоды, идём по лесной тропинке. Папа травит байки, показывает мне разные растения, рассказывает о животных. Говорит между делом о том, что в этом лесу живут кабаны. Живут они семьями, а глава семьи - огромный кабан -"секач" с большими бивнями, очень свирепый.
Тем временем мы выходим на поляну: земля изрыта следами копыт, посередине мутный бочажок, стволы нескольких деревьев гладкие, будто отполированные, без коры... Папа приходит в восторг: "О, доча, смотри! Это поляна кабанов! Они тут живут: моются в бочажке, о деревья трутся, смотри как наполировали". Я: "Папа, а что делать, если кабаны вдруг придут? А секач придёт, нападёт на нас..." - "Как что делать? Лезь на дерево!" - "Пааааааааапааа, я не умею!!!" - "Тогда быстро убегай и кричи, отвлекай кабанов, пока я буду лезть!"
Уже десять лет, как папы не стало, до подобные истории до сих пор согревают душу.
П.С. Кабанов мы так и не встретили, и хорошо - ружья-то у нас не было.
62
Автор поста оценил этот комментарий
А мы с мамой как-то встретили, в заброшенных яблочных садах. Идём тихонько, яблочки собираем, а тут из под куста "хрю-хрю". Мы как раз были в части сада с невысокими деревьями, лезть некуда. Так я не бегала никогда! Когда прибежали домой, дедушке рассказали- оказалось местный фермер там поросят выгуливает)))
109
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, если кабаны-таки появились бы, батя взял бы функцию крика и отвлечения на себя, попутно закинув меня на ближайшую ёлку)))) А хохмить любил)

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Проиллюстрирую пост фотографией кабаньей делянки и папы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая история, теплая. Прочувствовала, как-будто со мной произошла. Что-то я в последнее время такая сентиментальная стала :'(
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Папа с чувством юмора
раскрыть ветку