Папа

На волне постов про отцов.


У меня замечательный отец. Бывший военный, по образованию инженер-строитель. Никогда за свою жизнь (мне 25) я не видела его пьяным. Вообще ни разу.


Он много рассказывал про свою юность. В том числе и про первый опыт с крепким алкоголем.

Далее с его слов:

" Нам тогда было по 16 лет. Это был Новый год, надо было как-то отпраздновать.

Решили купить водку, но дозировки никто не знал. Сколько ее надо выпить - непонятно. Подумав решили взять по литру на человека.

Естественно, все напились до потери памяти.

Когда кое-как пришел в себя увидел следующую картину: девушка сидит и льет водку в оливье, потом берет ложку и начинает хлебать, как суп. Морщится, мол горько, и сыпет в эту мешанину сахар. Продолжает хлебать.

Запомнилась эта картина на всю жизнь."


П.С. Папины родители (мои бабушка и дедушка)  - самые спокойные на свете. Когда папа после этого обильного возлияния пришел домой, его просто уложили спать. А на утро мой дед сказал 4 слова: "Больше так не делай".

И знаете, подействовало.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Я, видимо, с правильной дозировки начал)

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Больше так не делай" домой не приходи, в смысле?

Автор поста оценил этот комментарий

везет же. у меня отец был военным(на пенсии) и из детства у меня вообще нет воспоминании о нем(только на фото) - помню только маму. да и в подростковом возрасте утром уходил, вечером приходил - ужинал и ложился спать. сейчас на он пенсии и хочет общаться. а я не могу, воспринимаю его почти как чужого

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный подход родителей. У меня брат в 12 лет портвейна у старшаков нажрался. Принесли домой и уложили спать :D

ещё комментарий