Палаточный лагерь в пещере

Палаточный лагерь внутри самой большой пещеры в мире — Шондонг, провинция Куангбинь, Вьетнам.

Палаточный лагерь в пещере Палатка, Поход, Пещеры, Вьетнам, Шондонг

(с)

160
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема таких мест, что ожидаешь увидеть место, как на фото, а приезжаешь и видишь..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты это оперативно так наклонировал? Вот не ленивый человек :-)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно ты, дядя Федор, фотографии к постам кладешь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты географию в школе учил? Экватор знаешь где? Гугл мапс умеешь открывать? К чему твоя тупая перевернутая картинка?

показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

Это пещера одна из множества, которые находятся в национальном парке Фонгня-Кебанг. Определение самой большой пещеры немного не корректно, правильнее будет сказать, что это пещера обладает самым большим залом (5км в длину, 200м в высоту и 150 в ширину), открыта была совсем недавно - всего в 2009 году, поэтому туры туда стоят 3к уе, и есть ограничение по количеству туристов на год.

Сам национальный парк содержит одну из самых больших сетей пещер в Азии. Был там в прошлом месяце, брал 7-километровый маршрут в пещеру Paradise cave с фонариками - масштабы и атмосфера под землей просто поражают, и это при том что там высота залов вряд ли превышала 80м (кстати даже по этому уже проторенному маршруту ходит всего 1 группа в день, как правило человек 6-8). Так что думаю, что место на фотке в реале очень эпично смотрится. Кстати замечу, что мусора по пути я не заметил, только воткнутые в землю палочки со светоотражателями. В целом если будете во Вьетнаме, это самое крутое место, которое возможно там посетить!

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, я в пещерах только в Новой Зеландии сплавлялся на шинах по подземной реке. Тоже тот еще экстрим был, 6 часовая "экскурсия" под землей, никогда так солнечному свету не радовался, когда вылез наконец-то.

показать ответы