Ответы на вопросы комментариев.

Так как многие комментаторы, задавали вопросы, постараюсь на них ответит.
1-Откуда я знакома с операми с детства.
Ответ:Я попала на "тусовку"неформалов в детстве в возрасте 13 лет.Увлекалась "готикой", "диггерством".Кто проживает в Казани и знаком с субкультурами, знает, что всех без исключения ловят сотрудники центра по противодействию экстремизму.Коротко"ЦПЭ". Для проф бесед.(мало ли стукнет молодому готу, например разбить памятники на кладбище)с неформальной молодёжью проводятся беседы,спрашивают чем увлекаются с кем общаются и т.к.Чтобы в последующем знать кто мог совершить преступления, а кто нет.
2-Каким "чудом", меня закрыли.
Всё куда проще и банальнее.Был указ сверху, о том, что нужно резонансное дело "о скинхедах". А если будет больше народу посажено, тем лучше и больше звёзд на погонах. У меня, была только одна статья 207-"ложное сообщение об акте терроризма"
Как то раз, меня повезли на "какую то очную ставку", что это такое я не знала. В следственном управлении,следак сообщил, что у них есть подозрение, что я напала на выходца из Азербайджана с ножом(О_О)
На очной ставке, потерпевший указал, что со мной не знаком, я была того же мнения.То есть я на него не нападала. Поехала после очной ставки домой. Через пару дней меня снова вызывают в отдел, на этот раз следак сообщил, что потерпевший написал, что он меня узнал и это была я.О_О а на очной ставке он меня якобы пожалел, а потом одумался. Мой тогда аблокат(В тюрьму пришел другой, мне его поменяли)Так же как и я был в шоке. В этот же день меня увезли на суд.Но, из за бюрократической волокиты, судья не удовлетворилась такими доказательствами, решив оставить меня под подпиской о невыезде. Буквально через неделю, эти гоблины до усрачки напугали одного моего знакомого, а потом и предложили вознаграждение в размере 10 000 рублей, если он будет в качестве свидетеля говорить то, что ему будут говорить. Тот согласился(но об этом обо всём я узнаю позже)они нехило постарались. Из-за неграмотности в сфере законов и судебной системы мои другие товарищи подписали то, что им предлагали подписать.(какие добрые товарищи)
И вот вам пирог сфабрикованного дела. Чистая конфетка. На следующем суде по мере пресечения, всё что они насобирали, сыграло свою роль. Я отсидела полтора года, чтобы услышать на суде, как потерпевший азербайджанец говорит, что это не его показания. Ему позвонил следователь, сказал, что тот "забыл" расписаться в экспертизе.Тот приехал и расписался там, где его просили. Так как по-русски он не говорит, а так же не читает, а переводчика не было, он доверился честности следователя. На суде, мой аблокат услышав это,потребовал исключить эти показания из разряда"доказательств". Его ходатайство удовлетворили. Но тут появился "купленный"свидетель,который рассказал суду,что в момент нападения был со мной.Но тут столько не состыковок, хоть попой жуй. Во-первых, потерпевший утверждал, что с напавшей на него девушкой и вправду был какой то парень ОЧЕНЬ высокого роста, что-то около 1,90. Свидетель же был ну явно ниже. Что-то около 1,65. Так же, свидетель утверждал, что после нападения мы разбежались в разные стороны, а потом встретились примерно через полчаса. На вопрос моего аблоката,как же мы встретились?Позвонили друг другу или нет?Свидетель ответил,что ПРОСТО встретились.Телепатия?Не думаю. Тот же свидетель утверждал, что я была одета в сине-розово-красную куртку.(я не сдержалась и с сарказмом заявила, что если найдёт у меня такую куртку,то я подарю ему бентли)В этот момент возмутился потерпевший,сообщив,что вообще то нападавшая была одета в чёрный плащ.
Мне вменялись аж несколько статей УК РФ.116-побои,213-хулиганство и 207-ложное сообщение об акте терроризма. Как итог:все статьи были доказаны.207 отлетела из-за окончания срока давности,а насчет нападения,не смотря на то,что доказана моя невиновность, суд мотивировал эти статьи доказанными в силу"потерпевший мог простить своих обидчиков и сейчас утверждать,что это не они,а так же потерпевший может ошибаться в показаниях из-за давности совершения преступления."
Мне дали 1 год и 4 месяца в колонии общего режима,но так как это время я уже отсидела в СИЗО,через восемь дней меня отпустили домой.
Надеюсь на всё ответила.Нет не теребонькала.Отстаньте от меня со своими фантазиями.
P.S. Логан, потому, что действительно увлекаюсь персом из марвела. А именно Рассомахой. Все спасибо, будут вопросы задавайте,буду рада ответить.))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда читаешь подобное то понимаешь что каждый из нас может оказаться в такой ситуации. Как чувак из рассказа о СИЗО, сел ни за что. Окажешься не в то время не в том месте и все... И таких примеров, увы, много. Автору удачи. Кстати, как родители реагировали на всю эту кашу?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сленга сильно нахваталась? Друзья из той тусовки всё ещё тебе друзья? Тот парень которого ты любила, с тобой общается? Ты всё ещё неформалка? Какие отпечатки на твой характер легли после отсидки в СИЗО?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Адвокат!!объяснила,что "аблокат"-жаргон,и хватит!читать противно
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Может росомаха?
Автор поста оценил этот комментарий

читаю твою историю и охуеваю - неужели ты просто так осидела этот год с лишним невиновная? взять того парня из махачкалы - 2 недели в тюрьме по ложному федеральному розыску, а он уже под заявление в суд на возмещение морального вреда и расходы на адвоката. а ты не собираешься обжаловать решение суда?

раскрыть ветку