Ответственные граждане

Я тогда еще жил в родном городе - небольшом, тихом, в котором никогда ничего не происходило. Но одним летним днем все изменилось - по всем новостям объявили, что в городе орудует маньяк. Через примерно неделю дали описание его автомобиля и часть номера. Описание весьма подробное - цвет, марка, модель, разбито заднее стекло, заклеено пленкой. Это было неожиданно, но этот автомобиль уже 4 дня бесхозный стоял прямо под нашими окнами. Всего через 15 минут после выпуска новостей около машины была толпа. Решение было единогласным - залезть в машину, найти улики! Разбили боковое стекло (на*ера не знаю, заднее ведь уже выбито, хотя и принятие предыдущего решения тоже вызывает вопрос нах*я?) В машине ничего интересного не нашли и только тогда вызвали полицию. Приехали они оперативно, оцепили район, обматерили очень громко всех собравшихся и вскоре уехали. Машина осталась стоять. Стояла она 3 дня, пока не приехал хозяин - сосед с 3 этажа. Вышел он из такси и ох*ел от увиденного - машина стоит на кирпичах, все стекла и фары побиты, капот открыт, аккумулятора нет, в салоне не осталось ничего кроме обгоревших задних сидений. Пока он это лицезрел приехала милиция на вызов, побеседовала с ним, он заодно написал заявление и они уехали в закат.

Он не причем, машина его, но не та которую искали, просто дичайшее совпадение, он в это время был в Питере, а когда машину нашли с ним и милиция связалась. Пока он был в командировке, ответственные граждане-соседи в качестве мести разобрали, побили, подожгли, исцарапали его не так давно приобретенную машину.

Колеса ему вернул его же сосед напротив, а вот магнитолу не вернули.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и каких маньяков боится этот народ?
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

На всех в суд. В частности на соседа, который притащил колеса. Все на него вешать, пока не сдаст остальных. Ахуели, номера бы хоть сравниили, а если их нет, то достаточно просто дать наводку в органы и они сами разберутся. Узнают, кто Владелец и где.

35
Автор поста оценил этот комментарий

ебанное стадо

18
Автор поста оценил этот комментарий
Бред какой-то, из всего дома никто не знал, что машина жильца?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
на хуй - кричали молодые, на нож - кричали старики..