Ответка

Обычный заказ с фиксированным тарифом из пункта А в пункт Б. Садятся 2 мужика и в течении всей поездки один мужик учит меня "жизни". Это самый неприятный для таксиста заказ-когда тебя пытаются научить тому, на чём он деньги зарабатывает. По мне так-сколько людей, столько и стилей вождения-всё индивидуально...как и характер человека.


- Не так ты скорости переключаешь!

- Зачем до 4000 оборотов не крутишь?

- Да я на своей нексии(8-клапанной) старой до 5000 выжимал!

- Ты не так тормозишь! Надо выжимать сцепление и переключаться на пониженную!

и т.д. и т.п.


-Заверни к этому дому, заедем, друга высадим!


Обычно в данном случае я не переоформляю поездку, иду на встречу к клиенту, но тут чтот взъело меня и решил я сделать то, что и должен был.


Позвонил, переделал, в итоге +45 рублей =)


- С чего это ты поездку поменял гад? Я на другую сумму договаривался!

- Изменение маршрута и завоз вашего друга домой, простой около дома 7,5 минут, пока вы курили вместе.

- Ко мне другая смс-ка приходила со стоимостью поездки!!!


достаёт телефон, а там оповещение о изменении суммы поездки =)


заплатил, обматерил, свалил.


Вот из-за таких как он и не хочется больше в такси кататься, хорошо что этих объектов мало! Спасибо хорошим клиентам, за то, что радуете меня =)

86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любая работа, связанная с людьми - сама по себе ужасна. Сейчас работаю с людьми... Бесят меня, гады! Ненавижу людей! :-)
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
А я могу про таксистов обраточку написать. Как то раз эвакуировали у меня авто. Вызвал такси до штраф стоянки. И тут началось. Сначала повез не по навигатору, а "да я тут знаю дорогу". Увозит в другом нарравлении, "типа" осознает что ошибся, разворачивается и...встаем в затор. И тут начинается самое то. Этот "водило" в плотном потоке начинает резко ускоряться и тормозить при этом крутя руль то в лево, то в право, видимо изображая жгучую поездку из фильма. Ну за такой цирк мне даже не жаль было 30 р сверху
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вот заказы зря не пересчитываешь. Один раз доброе дело сделал, а потом вот такие разборки начинаются "Хули ты мне тут насчитал, на тебе сотку, хватит с тебя". Нахуй нахуй, всё строго по тарифу.
У нас любая остановка по пути маршрута без отклонений стоит 10р + ожидание. Поэтому за "приостановись за светофором. друг выскочит" или "тормозни у ларька я сиг куплю" всё прибавляется и пересчитывается.
Единственная ситуация за которую я не считаю, это если у меня нет сдачи и клиент просит заехать в магазин деньги разменять. Тут уже отчасти мой косяк, поэтому бесплатно.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

У каждой работы свои издержки. Идеальной не бывает.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема такой работы - под предлогом работы с людьми приходится работать со скотом.
раскрыть ветку