Ответ на комментарий пользователя Boolean

Решил отдельным постом написать: Сожалею, но тебя банально развели! Начну по порядку. Для начала в таких ситуациях нужно вызывать сразу несколько сметчиков в разное время, что-бы они не пересеклись друг с другом и не могли договориться. сравнить цены, а после выбрать кто и что будет делать. Бывает у кого-то плитка дешевле, но штукатурка дороже и наоборот, выбрать попроще и пусть каждая бригада делает только определенный вид работ. Дальше: зачем снимать отдельно краску и штукатурку? не проще трехрежимным перфоратором со специальной насадкой которая называется "лопатка", отбить всё сразу?


Кстати, шпатлевка УЖЕ включает в себя ошкуривание (шлифование), это не отдельный вид работ! Штукатурка и шпатлевка - это да, разные работы. Подготовка стен под покраску, если нет трещин и выбоин, включает в себя банальное грунтование и всё! 50-60 р. за кв.м. Если угол расхождения (в углах) не более 3-4 градусов, то выравнивание не обязательно, но это если под обои и если в углах не будет стоять мебель впритык, тогда будут щели. Стоимость стяжки примерно от 12 р. за "квадрат", но это ещё от толщины слоя зависит, линолеум насолько я помню прайсы, не больше 200р. (всё в квадратных метрах), обои, если флизелиновые, не больше 200 р., стеклообои точно уже не помню, можно в интернете посмотреть, потолок из гипрока 300-350 р. Все эти суммы условни и крайне примерны Электрика, это да, она всегда была дорогой, кстати вопрос, а прораб её считал по погонным метрам проводов или по кол-ву "точек"? Цена тоже бывает разной.


Я сам несколько лет назад из-за дороговизны перешел в основном на кафель и проводку. А так оценить не видя - сложно, сумма может варьироваться от метража по стенам, полу и сложности работ. У меня в июле был заказ на ванну (полностью) с демонтажем, сметчик хозяев банально "загрузил", в итоге через несколько дней они отказались от навешивания доп зеркала, шкафа, раковины с тумбочкой, ну и там по мелочи, крючки, порожек, краны. Хозяин сделал всё сам. Прораб сильно обиделся на меня, потом сказал что больше не позвонит, так и не звонил с тех пор чтоб новую квартиру дать. А мне-то что?! За свой кафель, установку ванны, реечный потолок и проводку со светильниками я получил.


Вот несколько фоток, качество не очень, снимал на тел. да и тесновато, помещение 150х135 см.

Ответ на комментарий пользователя Boolean Совет, Строительство, Длиннопост
Ответ на комментарий пользователя Boolean Совет, Строительство, Длиннопост
Ответ на комментарий пользователя Boolean Совет, Строительство, Длиннопост
Ответ на комментарий пользователя Boolean Совет, Строительство, Длиннопост
Ответ на комментарий пользователя Boolean Совет, Строительство, Длиннопост
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Где же ты стяжку за 12 р нашёл?) за эти деньги даже стоять рядом никто не будет
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Первый.

Спасибо