Отцовская мудрость

На днях меня спросил отец: "Почему не женишься?"
Я ему ответил: "Когда на ноги крепко встану, когда будет дом, хороший источник дохода и т.д., тогда и женюсь" (и сказал я это самоуверенно и гордо).
На что он мне ответил: "Дурак! Женись сейчас пока у тебя ничего практически нет! Всё остальное вместе наживёте. Зато ты будешь в ней уверен, что вышла она именно за "ТЕБЯ". А если женишься строго по своему плану, то задай себе потом вопрос: "Какая женщина за тебя не пойдёт замуж? Да любая! Даже не думая выскочит за тебя! А когда исчезнут твои деньги и всё, что ты имеешь, будешь ли ты уверен что она не исчезнет вместе с ними? Не предлагай свои деньги в обмен на их красоту, красота увянет, деньги уходят и приходят, а любовь останется если дорожить ею."
И я задумался....
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж точно - все вместе наживете. А потом поделите.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такие мысли по поводу детей были. Рано, я недостаточно зарабатываю, проблемы в экономике, неясны карьерные перспективы.
Если б жена не забеременела, так бы и сцал дальше. Потому что жизнь такая штука, что всё идеально не может быть никогда. Зато можно проснуться в один прекрасный момент и понять, что уже прошел момент, когда ты мог, но не хотел, а теперь ты хочешь, но не можешь.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
превратили пикабу в пацанский цитатник.. бля

следующий пост будет о том "как повеситься с друзьями на одной ветке"
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом будет: "Что блять?! С нами жить? Зачем ты вообще женился, дебил?"
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
универсального способа нет, вероятно твой батя говорит со своего опыта ... а ещё говорят, что дети - это копия родителей, в любом случае, если задумался - уже неплохо, а батя - молодец, что заставил тебя хотя бы задуматься )))