Отпуск в Абхазии (на волне постов про грабежи)

Прочитал тут несколько постов про отдых в Абхазии и про то, как там грабят/убивают и т.д.

Что же, не все так плохо, скажу я вам. И так, начнем.


Собрались мы скататься отдохнуть, выбор пал на солнечную Абхазию. Месяц моралбно готовились, слушали всякие истоии о том, как там вскрывают/угоняют машины, как там опасно и т.д. и в итоге решили оставить наш жужик дома под окнами и двинуть своим ходом. Друзьям такой расклад не понравился (собирались ехать на нас) и они рванули на своем лансере, но чуть раньше, дня на 3. Мы следом на электричке до Сочи, а там уже на поезде до Сухума.

До Сухума доехать не получилось, в ночь, что мы дрыхли в поезде, по Абхазии пронесся то ли ураган, то ли что то подобное, пути размыло, Сухум чуть не смыло (вы когда нибудь видели, что бы одежду в магазине шмоток мыли Керхером?). В общем поезд довез нас до Нового Афона, а от туда уже друзья нас подобрали и доставили в гостинницу, бывший пансионат ПВО.

Фотка с крыши заброшенного корпуса.

Отпуск в Абхазии (на волне постов про грабежи) Абхазия, Мзы, Рица, ПВО, Отпуск, Просто, Длиннопост

Первый день мы адаптировались, погуляли в ботаническом саду Сухума, пошлялись по городу, полазили в здании парламента (вот оно)

Отпуск в Абхазии (на волне постов про грабежи) Абхазия, Мзы, Рица, ПВО, Отпуск, Просто, Длиннопост

Ну и внутри:

Отпуск в Абхазии (на волне постов про грабежи) Абхазия, Мзы, Рица, ПВО, Отпуск, Просто, Длиннопост
Отпуск в Абхазии (на волне постов про грабежи) Абхазия, Мзы, Рица, ПВО, Отпуск, Просто, Длиннопост

Попили пивка (российского, местного там походу нет), и пошагали обратно ужинать/бухать/спать.

Первый день прошел без конфузов.


Далее хронология событий будет жестко нарушена, т.к я уже не помню, где и когда мы были.

Далее было Голубое Озеро (фотки есть, но я хз, что из них оно), водопады Девичьи Слезы (опять беда, фоток не будет, но они есть) и наконец озеро Рица:

Отпуск в Абхазии (на волне постов про грабежи) Абхазия, Мзы, Рица, ПВО, Отпуск, Просто, Длиннопост

не нашел фотку без наших супруг, но тут хотя бы лиц не видно (красивые, просто нехуй).


И опять без проишествий (странно, не так ли?)

Так же каталиссь на Ольгинские водопады (фотка каких то водопадов в Абхазии, может угадал):

Отпуск в Абхазии (на волне постов про грабежи) Абхазия, Мзы, Рица, ПВО, Отпуск, Просто, Длиннопост

Если не угадал - хрен с ним, они там все похожи.

Еще куда то мотались (у них там вкусный барбарисовый коньяк, поэтому я не помню все примерно дня так со второго), ездили на озеро Мзы (ненавижу теперь лошадок), на дачу Сталина около нового Афона:

Отпуск в Абхазии (на волне постов про грабежи) Абхазия, Мзы, Рица, ПВО, Отпуск, Просто, Длиннопост

И еще в кучу мест, в основном на вот этом звере:

Отпуск в Абхазии (на волне постов про грабежи) Абхазия, Мзы, Рица, ПВО, Отпуск, Просто, Длиннопост

К чему я это все пишу и показываю: Беспредел там только в заброшенных местах, которых там хоть жопой кушай.  Такие проезжали, заброшенные города, поселки, заводы... Самое смешное, что местное население (сам спрашивал) ждут, когда Русский Иван протянет им руку помощи. В Сухуме все дома (ну ладно, пиздю, 50%) с дырками от пуль, в Афоне вроде лучше, но там какие то все стремные... Названий других городов я не знаю, но лучше там и не тормозиться на пожить.

Вообще очень красиво там, накидаю фоток ниже (не помню, что где как), если ехать, то в Сухум, желательно с отелем где есть своя парковка. Не жалейте денег на джипинг ( 5к с носа плюс минус), вы целый день будете кататься с ветерком (в прямом смысле) и испытаете невероятные очучения (на шишиге в краснодарском крае конечно круче). Кстати, в какой то программе джипинга (джипера?) есть фишка, перед обратной дорогой никуево так бухнуть (точно не помню, отключило), по рассказам - это ваще атас (водитель не пьет, не очкуйте)

Ну и вот несколько фоток с поездки. Заранее: Фоткал я, писал я, тег мое =)


Мост времен таких бородатых, что просто пэздос =)

Отпуск в Абхазии (на волне постов про грабежи) Абхазия, Мзы, Рица, ПВО, Отпуск, Просто, Длиннопост

Водопад на ГЭС в Новом Афоне (красиво, блин)

Отпуск в Абхазии (на волне постов про грабежи) Абхазия, Мзы, Рица, ПВО, Отпуск, Просто, Длиннопост
Отпуск в Абхазии (на волне постов про грабежи) Абхазия, Мзы, Рица, ПВО, Отпуск, Просто, Длиннопост

Выше ЖД вокзал, который проскакивал в ленте тут, прошу прощения, что под фотой. гЛЮЧИТ, МАТЬ ПЕРЕМАТЬ =)))

А вот тот же вокзал с обратки:

Отпуск в Абхазии (на волне постов про грабежи) Абхазия, Мзы, Рица, ПВО, Отпуск, Просто, Длиннопост

А вот, что внутри:

Отпуск в Абхазии (на волне постов про грабежи) Абхазия, Мзы, Рица, ПВО, Отпуск, Просто, Длиннопост

Кстати, гдет рядом есть такая вот штука:

Отпуск в Абхазии (на волне постов про грабежи) Абхазия, Мзы, Рица, ПВО, Отпуск, Просто, Длиннопост

Ну и на последок Абхазкий Котэ (вот тут я начал понимать всю ситуацию)

Отпуск в Абхазии (на волне постов про грабежи) Абхазия, Мзы, Рица, ПВО, Отпуск, Просто, Длиннопост

З.Ы. Плохой рассказ, знаю..

З.З.Ы. Но котэ шикарен =)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

У моих родителей был знакомый - убили в 98 году, но не суть. В 80е от был цеховиком - шил джинсы, плащи кожаные, дубленки и т.д. Т.е. в СССР он реально был миллионером, при том скорее всего даже долларовым, и это при том что сосали с него налог все - бандиты, силовики, власти (все прям как сейчас). Короче он в Абхазии виллу трехэтажную купил (первый этаж вроде полуподвала, и два полноценных) плюс хозпостройки, тоже с погребами и мандариновая роща. В 84 году отдал за нее 450к советских рублей. В 89 или 90 просто отжали у русского лоха абхазские хозяева... Если и нужна нам Абхазия, то без населения.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За котэ плюс!

Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз для невменяемых: псот не несет агитации, не несет любви (кроме котейки). Псот для того, что бы сказать: мы там были - нас не обули/ограбили/вжопувыебали/etc.. Абхазия вполне хорошее место для отдыха, но если ты думаешь поэкономить и все такое - тогда да, тебя грабят/угоняют/вжопуебут. Скупой платит дважды.