Отпросился...

У нас рабочий день с 8:30 до 18:00. Последние несколько недель приходилось задерживаться до 21:00 а то и до 22:00.

Сегодня подхожу к своему шефу: Насяльника, а можно сегодня пораньше с работы свалить? Например, в 18:00.

Ответ:Ты чё - в отпуске, что-ли?


Вот и всё, что нужно знать о работе в квазигосударственных организациях...

123
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак уходи с работы этой, зачем каждый день работать по 4 часа лишних за спасибо?Да ещё с таким ОХУЕВШИМ начальником.А ты в отпуске чтоль?сказал бы а ты дохуя умный ?
раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл отпрашиваться?

В 18.00 встал и ушел.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тега моё нет, так что скорее всего разговор с копипастой, но я выскажусь ибо бомбит от такого...

Вообще не понимаю этого пиздеца. Ну ладно там эти старики-Петровичи, которым менталитет не позволяет возникать, которые по 40 лет пашут и держатся за рабочие места, будто не слесаря а брокеры на уолл-стрит. Но если молодой - надо воспитывать этих гандонов, Чем моложе коллектив, и чем меньше - тем больше возможностей. Просто тупо приручать это начальство, пресекать их вольности, стоять на своём, устраивать подлянки и ставить ультимативные условия....

Я работал на складе-магазине, нас было 6 человек мы сговорились и пошли все требовать повышение зп, плата за сверхурочные не спсукалась сверху аки факт и хрен с вами, а обсуждалась. Заменить новичками нас не получалось, потому что любой новичёк либо выпиливался, если оказывался жополизом начальства, либо вливался в наши порядки. Разговоры в таком тоне пресекались. Да и умные представители начальства в итоге смотрели на производительность и надёжность заинтересованного рабочего и понимало преимущество нормального отношения.

Господи, но это же люди из плоти, костей и говна, как и все. Хрена потворствовать их гнилому эго, хрена давать им вообще какое-то право на подобное отношение ? Рабочие иной раз будто сами верят в их голубокровность. По хорошему надо в морду дать конечно, за такую фразочку, но тут понятно - это слишком, плюс последствия. Но как минимум надо ответить возмущением, с той же степенью уважения, с теми же манерами, например: "Да ты, Николай Васильевич охуел однако, у меня есть график и после 18ти начинается моё личное время, если тебе что не нравится, пойди в туалет и пофантазируй на более покладистых рабочих с моим уровнем квалификации"

Эти уроды должны понимать, что в 21ом веке культура взаимотношений начальника-рабочего должна быть несколько иной, и если они не хотят 21 век, если они мнут себя дворянами и баринами, то должны считаться с определёнными рисками получить в морду от разьярённых холопов. Если оно быдло, то и общайтесь с ними так же. Ребята, серьёзно, в современном демократическом обществе не существует классовой системы, будь вы хоть дворником - нет никакой разницы обращается вам неуважительно другой дворник или хоть глава корпорации, хоть грёбанный президент - отвечайте одинаково. Это простая и правильная вещь, но этим наглым гандонам, этой быдлоте можно это обьяснить только снизу, сами они этого не поймут и сверху такие указания не спустятся.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже работаю в "квазигосударственной" организации. И здесь дело не в этом. У меня рабочий день с 8.00 до 16 45 и работаем мы от звонка др звонка. А за переработки, если они обоснованно требуются, человеку доплачивают.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тряпка