Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Относительно "переобувающихся" и опасений что придётся их снова кормить.

Россия больше никого, никогда "кормить" не будет, сколько бы не уверяли в своих "братских" чувствах многочисленные любители гешефта за счёт "Ванек" и "Марусек". 


И не столько из того, что "денег нет, держитесь там", сколько из за того, что новое место России в этом прекраснейшим из миров, больше не предполагает содержание разного рода "братушек" ради хлипкой лояльности последних.

Без затрат на подобную лояльность сейчас вполне можно обойтись.


Но даже это не главное! Главное то, что "Ваньки" и "Маруськи" этого больше не хотят, а именно от них зависит если не всё, то очень многое.


Я, например, не могу себе представить, чтобы образованный, компетентный русский инженер (врач, программист, учитель) взял и поехал в какой - нибудь стан (Украину, Молдову, Грузию и пр.), поднимать тамошнюю экономику (производство, образование, медицину, культуру) по идеологическим причинам.

Поехал из за того, что там "родственный нам народ" ("исторический союзник", "культурно близкий сосед", "пророссийское руководство").

Нет, нет и нет! Только за деньги, точнее за хорошие деньги.


Строить школы, институты, больницы, дороги? Нет. Это слишком длинные инвестиции.


Банки, сети заправок или супермаркетов, СМИ (чтобы держать туземцев в узде), контроль над наиболее прибыльными экономическими активами, - да.


Любая друга стратегия, с точки зрения глобального рынка, просто не обоснованна. А Россия - рыночная, капиталистическая страна, в ней уже давно нет места размашистой, идеологически обусловленной "благотворительности". 


Взамен, Россия может купить немного шпрот, например, или цистерну - другую вина Киндзмараули. Ну и транслировать передачу "Танцы на льду", понятное дело.


Для "особо преданных союзников", Россия может даже частично открыть рынок неквалифицированного, малооплачиваемого труда (водители маршруток, дворники, уборщики, строители и т.д.), ведь рынок высококвалифицированных специалистов и так перегрет, на нём уже не хватает места для своих.


ПО нынешним временам, это, на самом деле не мало ;)


Поэтому мне не страшно, когда наши вчерашние "небратья" начинают переобуваться на лету в "братушек". Пущай, как говориться, выслуживаются, - мы найдём возможность использовать их с максимальной эффективностью.

Главное - Россия уже знает цену заверениям о "вечной любви и братстве" и второй раз на одни и те же грабли наступать не собирается. Дружба, как говориться, дружбой, а денежки - врозь.


p\s Если кто-то сомневается, что во времена СССР РФ кормила большую часть союзных республик, посмотрите что из себя представляют эти псевдогосударства сейчас, учитывая, что при демонтаже СССР Россия взяла на себя все их долги. 

6
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такая уверенность что не будем-то?

Вон в Сирии война закончится, кто будет там строить дороги, школы, больницы ??


Рынок неквалифицированного труда давно открыт для приезжих и в целом закрыт как раз для местных наших людей.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
 Любой каприз за их деньги (нефть, доступ к ключевым активам).
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
автор как то забыл, что рф Белоруссию кормит и кормить будет.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
  Автор помнит что Белоруссию не кормят, а используют в качестве буфера между РФ и т.н. "Свободным миром" (за "крышевание", но не за деньги).

 

Видимо у нас разные представления о том, что значит "кормить". Для меня это означает вливать в страну с сомнительной лояльностью триллионы рублей в надежде на то, что такая страна, так и быть, позволит себе несколько взвешенных и осторожных заявлений в поддержку России.


Как вариант (см. Афганистан, Куба, бывш. соц. республики), страны, в которых Россия реализовывала масштабные и крайне затратные инфраструктурные проекты, без всякой надежды на окупаемость, из за одних только идеологических соображений. Причём реализовывала за счёт собственного народа. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Доход от 10 тысяч долларов в месяц можно считать чем-то близким к успеху

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае достиг.

p\s Могу я поинтересоваться, чем вы руководствовались озвучивая именно эту цифру?

Автор поста оценил этот комментарий

Материальное благосостояние, само собой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
 Оно бывает разным. Например, некоторые считают успехом покупку квартиры в родном Минске, а некоторые - приобретение шато в долине Луары. Некоторые же, считают что невероятный успех, это кушать мясо хотя бы раз в неделю.


Вы не могли бы выражаться конкретней? 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы же в капиталистическом ключе говорил - само собой, не количество марок в вашей коллекции

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
 Ну, кому, как говориться и кобыла невеста. Я так и не понял критериев вашей оценки моего успеха.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, успеха вы не достигли в жизни особого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
 Смотря что вы подразумеваете под этим термином.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, таких как вы никто не уважает. Да и как бы - странно уважать того, кто сам никого не уважает.
Жаль, что из-за вас общая репутация может быть подпорчена

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
 Это было бы "к сожалению" только в том случае, если бы мне до этого было дело.


А так как мне глубоко, последовательно и искренне плевать что обо мне думают люди, которые никогда, ничего хорошего не делали, не делают и не собираются делать для меня и моей страны, то "сожалению" тут не место ни с моей, ни с вашей стороны.


В свою очередь, я буду вам искренне признателен, если вам тоже будет на меня плевать. Да здравствуют честные и взаимовыгодные отношения, - "Вечером стул - утром деньги" (Тм) и никакой благотворительности (её я оставлю для своих).    

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, на днях как раз был пример, как кормить не будем - Генеченск должен за газ 10 млн и платить не собирается, но все равно дана команда поставлять туда газ, хохлы ведь братья. Автар, твои хотелки и диваные рассуждения оставь себе, ты не Путин и не тебе решать, будем ли мы кого кормить или нет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
 Вы не застали, видимо, как СССР выливал миллиарды дефицитных долларов в разного рода банановые республики?

Гнеченск, это изящная, но эффективная несмотря на копеешную стоимость пиар акция. В свете грядущего третьего Майдана такая акция как нельзя кстати.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и нужно не кормить. В 1980 базы НАТО были в 2000 км. от Москвы, сейчас в 1052 км, будут в 450 (в Белоруссии). Америкосы не считают "подкармливание" выброшенными деньгами, они захватывают мир, это хорошее вложение капитала.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
 СССР так делал. Однако, развязался пупок.
Автор поста оценил этот комментарий

Че вы тут до Мексики докапались то? Вы там были? Судите о ней по вестернам с Клинтом Иствудом. К слову средняя зарплата там по стране около 1000 USD. Сравните с нашей средней.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
 По рейтингу 2015 года, составленному по итогам года предыдущего, Мексика занимает позицию в конце шестого десятка – пятьдесят девятую – между Беларусью (58) и Шри-Ланкой (60). Это объясняется тем, что хотя по уровню ВВП эта латиноамериканская страна занимает уже 11–12-е место в мире, но по доходам на душу населения значительно отстает, застряв на 65-68 позиции в рейтинге стран мира.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Метите в президенты?)

Я бы проголосовал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты еще выплату пенсий в Израиле и Кубу вспомни:)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
 Это не кормление, это реклама (причём довольно бюджетная).
Автор поста оценил этот комментарий

Cпасибо, присмотрюсь к этой теме на досуге. А то просто, я знаю что среди продавцов берут считай без образования и там огромная текучка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, продавец это стартовая позиция. Однако в общем, торговля вечна и не умрёт никогда (по крайней мере до наступления коммунизма), так что кусок хлеба она обеспечит. Иногда даже с маслом ;)


Тем не менее, я рекомендую присмотреться к интернет торговле, т.к. за ней будущее (офф лайн будет скукоживаться год от года). Определённые ниши, конечно, останутся, однако бОльшая часть в ближайшей перспективе уйдёт в интернет.  

Автор поста оценил этот комментарий

А продавцы и кассиры это квалифицированный труд? А то я там вижу почти всегда одни славянские лица.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, однако в отличии от водителей маршруток, продавец имеет неплохие шансы на развитие. Например, я был продавцом два года, потом стал администратором, потом руководителем отдела (в крупной международной рознице), потом руководителем направления. А сейчас я директор. И все мои коллеги - из продавцов. Все без исключения развились в торговле, где всё ещё сохраняется потенциал, т.к. данная сфера деятельности непрерывно растёт.

Кроме того, если ты работаешь в торговле, то можешь, в последствии, развиваться в близких направлениях (банковская сфера, недвижимость, маркетинг, стратапы и т.д.). А если ты дворник, то как правило ты дворник и всё :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше кудахтанье давно никому не интересно. Вы напрасно тратите время, раньше надо было думать.


А что касается продуктов, то лучше я переплачу три конца, но возьму у тех, кто искренне заинтересован мне это продать. Но не у тех, у кого разрывает пукан от взаимоисключающих вещей типа ненависти к русским при одновременном желании продать им свои вонючие бананы.  

Автор поста оценил этот комментарий

и стесняюсь спросить, какая нах безопасность в молдове? вся суть русских держать тут и не только тут спорные територии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
 Это и есть стратегия, которую я описал в посте.

России не нужны затратные проекты по развитию бантустанов. Главное, чтобы эти территории не стали плацдармом для давления на Россию.

Кормить аборигенов никто не собирается, но если они не пустят на свою поляну наших "партнёров", им дадут возможность немного заработать делая бюджетные евроремонты в России.

Если же пустят, то см. "Крым", "Донбасс", "Осетия", "Приднестровье" и далее. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, обидно, когда с одной стороны говорят как нам у вас понравилось, нам нравится ваша страна, хотим дружить, а с другой в общем - используют. Искренне надеюсь, что такую точку зрения исповедует не большинство россиян.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надейтесь, это по крайней мере можно делать бесплатно ;)


А страна может понравится, отчего бы и нет. Мне вот, например, в Чехии очень нравится, но называть чехов друзьями? Это даже смешно.

Однако, если я встречаю искреннее к себе уважение и вижу заинтересованность чехов, я с удовольствием туда поеду и попью любимого, чешского пива. При этом, меня совершенно не колышут проблемы собственно чехов и Чехии.


Это трезвый, взрослый, современный, капиталистический подход.  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, уймите, пожалуйста, буйного.

Автор поста оценил этот комментарий

в очередной раз убедился в том что вы страна быдло и плюёте сами на себя. вы на 10 лет старше(судя по нику), мозги вам хорошо промыли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Мои родители русские оккупанты".. И вы утверждаете что у меня промыты мозги? Это самый смешной спам, который я прочитал за последние несколько дней :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

что-то я не вижу что все-равно, только и ноете, там настроили, там плохое отношение. я родился в этой стране, родители русские оккупанты, был воспитан теме же стереотипами о молдаванах и том что русская нация высший сорт. но с течением времени стало от вас тошнить, от всех этих двойных стандартов. когда захлопнулась в молдове мышеловка под названием ссср и тут осталось куча русских, таких как мои родители, родственники и т.д. вы плюнули на нас и оставили вариться в этом котле. а как вдруг крым понадобился вы вдруг русских защитили, я уже не говорю про пмр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так ;) По другому вы не понимаете, история это доказывает.  

Автор поста оценил этот комментарий

как минимум продуктами вас нормальными накормить, а не то говно, которое вы едите сейчас, значит резко турки опять нормальные типа стали, опять причмокиваете их безвкусными помидорами. А вообще гнать вас отсюда надо поганой метлой, вы еще удивляетесь почему к вам такое отношение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
 Слава Богу, нам уже давно насрать, какое к нам отношение со стороны папуасов. Мы очень быстро учимся. Один из уроков, это то, что на свой счёт имеет смысл принимать только деньги, всё остальное - спам.


А насчёт гнать, это вы посмешили :) Попробуйте, чё, только заранее предупредите, чтобы я успел запастись попкорном. Ну и галстуков, на всякий случай купите. Они, говорят, помогают в случае, если собрались гнать Россию.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил, что от нее что-то зависит. Просто не надо лапшу вешать тут, что вы пиздатые строители-кормители. Вы такое же зло как Америка, не далеко уши, потому что вам не дали и никогда не дадут. Строители хуевы, только облик города испортили)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
 Да, мы такие, мы не СССР.

А давать нам ничего не надо, да и что нам может дать, например, Молдавия? Как говориться, "анализ и тот с глистами" (Тм).

Всё что нам надо, мы возьмём и так. Как Крым.


Но не беспокойтесь, - папуасы могут спать спокойно, нам не нужны ни они, ни их гнилые бананы. Нам нужно только одно, - чтобы в папуасиях не размещали танки и ракеты наши "партнёры". Этот вопрос мы уж как - нибудь решим (опыт большой и интересный).   

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Молдова никогда не просила русских после окончания войны тут оставаться, а тем более что-то строить и рассказывать нам что кушать, как думать и т.д. При ссср сюда нагнали кучу русских-украинцев со всей страны, для которых это все и построили. Молдаване в полях работали и в городах их не особо жаловали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
 Вы серьёзно думаете что от молдаван многое зависит? Рискую вас разочаровать: Молдавия, это не государство, а спорная территория. Пока русским будет выгодно там находится, они будут это делать не спрашивая, хотят это молдаване или нет. Это связано с безопасностью русских, а русские очень серьёзно относятся к своей безопасности, чтобы доверить её молдаванам.  
показать ответы