Откуда берутся такие люди?

Случай произошёл в Латвии.


Центр города, оживлённая парковка возле торгового центра. Я выезжала задним ходом и уже на выезде с самой парковки коснулась задним бампером дорожного знака. Немного испугалась, но не успела и дух перевести, как к моей машине подбежал какой-то прохожий мужчина и начал что-то мне эмоционально высказывать. Я, ничего не понимая (ведь ничью машину, и никакого пешехода не задела), даже не успев посмотреть что там со знаком, вышла из машины, и спросила в чём дело? Это была главная ошибка.

Мужик нагло и нецензурно негодовал, что он всё видел, он свидетель и сейчас вызовет полицию. Кинув взгляд на знак, я убедилась, что он не шипко погнут. Знаю, что штраф за такое не велик. Уезжать с такого оживлённого места, где вокруг куча камер, даже мысли не было - себе дороже. Не знаю, как в России, но в Латвии даже при ничтожном проишествии, покидать место проишествия не стоит. Если вычислят, штраф впаяют серьёзный.

Попыталась объяснить мужику выше упомянутое. Это только добавило ему ярости.

Тогда я просто послала его на три буквы. Сразу, откуда не возьмись, появилась его жена. Услышав, что обижают мужа, она как орлица налетела на меня с угрозами в стиле: "Да я тебе все волосы повыдеру, с*чка! Землю жрать будешь!".
Я, по правде, уже до этого была на взводе, слегка напугана, поэтому как только она сделала движение мне навстречу, её переносица столкнулась с моим кулаком.

Я девушка не крупная, 55 кг, 160 см, ни разу не спортсменка... Но ударила со всей дури, и на лице сей дамы сразу образовалось здоровое карсное пятно. Вот крику-то было!

Прибежал какой-то старик, как я поняла отец кого-то из этой пары. Ругался, негодовал, вызвал муниципальную полицию. Пока ждали их, троица вдохновенно угрожала мне судимостью и тюрьмой.

Приехавших полицейских проишествие не впечатлило, им было даже скучно. Они поржали только когда узнали, что я педагог детского сада (надо было давать данные о месте работы). Они заставили всех написать так называемые "объяснительные", вызвали НАКОНЕЦ "дорожников", и уехали восвояси.

Дорожники тоже поржали и выписали мне предупреждение. Знак оказался практически не повреждён, а бампер без царапинки. (Муж был счастлив!!!)

Я села в машину и поехала домой. А уже через пару дней, узнала, что эта тётка сняла побои и на меня есть заявление в полицию. Хотя в день проишествия она тоже могла написать заяву, но отказалась! Как так-то?

Знакомые юристы говорят, что мне нечего беспокоиться. Друзья подтрунивают, мол, опасная. А я до сих пор удивляюсь откуда взялись эти агрессивные люди, и что им было нужно? Просто день не задался и хотели подпортить его ещё кому-то?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно сделала. Только одна ошибка: не была готова идти до конца. В бою не надо стараться победить. Надо стараться выжить, тогда твой враг сдохнет первым. Это не означает, что надо было сбить хамку с ног и запинать насмерть, а ее мужу оторвать яйца. Тебе надо было сразу же, в тот же день написать заявление первой. Писать, что на тебя напали, ты оборонялась и только полиция спасла тебя от гибели. Обязательно выяснить и указать в заявлении фаилии полицейских. И сдать заяву в тот же день, не откладывая.
Автор поста оценил этот комментарий

Из магазина уценённых товаров они берутся! Их там на сдачу выдают.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть версия, что такие люди берутся из того же самого места, что и остальные. Но это не точно.