Открытый люк на Ярославском шоссе (МСК)

В 1:30 16.11.2016г стал свидетелем абсолютно наплевательского отношения людей к происходящему на дороге и впервые узнал что на скорости 80км\ч автомобиль не переворачивается попав колесами в открытый люк.

Был уставшим и как назло за час до этого по техническим причинам стрим пришлось завершить, сфотографировать или записать на телефон как то не пришло в голову ввиду стрессовой ситуации.


Представьте, скоростное шоссе, скорость ~80км\ч у всех авто, на 2й полосе разбилась крышка люка и вылетела на дорогу сломавшись пополам. Справа идет колонна "Камазов" самосвалов собирая снег. Ночь, освещение ни к черту, еще и сразу за мостом.

Перестраиваясь, чуть не влетел сам в эту дырку, но успел вывернуть. Не поверив сначала глазам, остановился метрах в 300 и вышел посмотреть. Дойдя до люка, убедился что он открыт и попытался попросить у дорожников какой-нибудь конус (послали на другую сторону шоссе, мол там спроси... ага через разделительный отбойник). Ставить аварийный знак не видел смысла, смёл бы первый невнимательный водила.

Позвонил 112, сообщил о ситуации и задом стал сдавать, включив аварийку, по 2й полосе. Очень аккуратно, но все равно чуть не влетел в меня один чудак. Объехал меня, остановился и вышел, бить рожу наверное, машина то такси. Но я уже доехал до люка и ткнул его носом в него, объяснил, что хотел машиной прикрыть. Мужик пожелал удачи и уехал.

Поставил машину перед люком, выставил знак и стал ждать.


Дважды проехали авто ППС и ДПС, я им махал, остановившись перед моей машиной и узнав в чем дело, обе поехали дальше. Чуть позже чуть не пожалел о том что делаю, видя как летит камаз на меня и не сворачивает, вправо прыгать некуда, там колонна камазов со снегом, влево прыгать под идущие машины. Слава богу водила все-таки оторвал взгляд от того что его отвлекало от дороги и метрах в 100 перестроился влево.

Минут через 5 подъехал все же экипаж ДПС и мужики просто положили обратно две половинки крышки, накрыв дыру. Спросил, что дальше? Ответили, мол, сейчас будут ждать помощи. Самое прикольное, они встали за моей машиной) Если и сметут кого, то сначала меня на аварийке, а потом их авто с мигалками.


ЗЫ

Пока шел от машины до люка, убедиться, видел как 2 машины проезжают прямо по дырке. Просто немного вело их и все (а я то думал перевернет нафиг). Напомню, скорость около 80км\ч


ЗЗЫ

Не знаю зачем всегда лезу в такие дела, ведь за 5 минут пока я не подъехал задом, никто и не думал предупредить водителей. Но прошу всех, будьте участливыми в таких ситуациях.

Открытый люк на Ярославском шоссе (МСК) ДТП, Канализационный люк, Дорога
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, забыл написать. Забавно было смотреть, как 2 пузатых ДПСника пытаются поднять одну половинку люка, пихаясь головами и что-то ворча друг другу. Но тогда было не до смеха.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собери десять крышечек от люков...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр