Отдых в Крыму

Отдых в Крыму Отдых, Отпуск, Я знаю где провести отпуск, Крым, Длиннопост

Уже несколько раз встречал отрицательные отзывы про отдых в Крыму. Каждый раз писал комментарий как мы с семьёй отдохнули. И когда в очередной раз написал такой коммент, то подумалось: а почему бы пост на эту тему не сделать? Скоро лето, люди уже ищут куда поехать отдохнуть.

Так как я давно хотел на песчаный пляж съездить, то выбрали бухту Евпатория, базу отдыха около г.Саки

Отдых в Крыму Отдых, Отпуск, Я знаю где провести отпуск, Крым, Длиннопост

Добирались самолетом, так как с детьми не хотелось на автобусе. Долетели до Симферополя и на такси за 1,5 часа доехали до места. Такси вызывали по телефону, так как бомбилы в аэропорту цены раза в 2-5 называют чем нам обошлось.

Пляж выглядит вот так

Отдых в Крыму Отдых, Отпуск, Я знаю где провести отпуск, Крым, Длиннопост

На пляже песок, но на самом берегу мелкая галька. По ней удобно ходить без обуви. При этом она легко отстает от тела (для любителей лежать в полосе прибоя :)). Каждый вечер пляж чистили.

На базе отдыха стационапрных аквапарков не было, были вот такие надувные. Хотя можно было съездить на день и в большой аквапарк. Но детям эти понравились, так что мы никуда не поехали.

Отдых в Крыму Отдых, Отпуск, Я знаю где провести отпуск, Крым, Длиннопост

Жили мы в 2-х комнатном номере. Удобства в номере. Столовая в гостинице. Хотя в ней мы только завтракали. Обедали в столовке непосредственно на пляже. На фото одна из комнат. Само собой был ТВ и холодильник.

Отдых в Крыму Отдых, Отпуск, Я знаю где провести отпуск, Крым, Длиннопост

Жена собиралась на экскурсию по всему Крыму - были предложения по всему побережью за 1 день. Но я её отговорил, здраво рассудив что это будет в основном езда на маршрутке, а не отдых. Поэтому решили съездить на экскурсию в Севастополь.  

Были на Малаховом Кургане (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%85...)

Отдых в Крыму Отдых, Отпуск, Я знаю где провести отпуск, Крым, Длиннопост

Также посетили панораму обороны Севастополя (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE.... Кстати, понравилось нам больше, чем в Волгоградская панорама (сами мы рядом с ним живем). Не в плане самого полотна, а в плане проведения экскурсий по панораме.

Отдых в Крыму Отдых, Отпуск, Я знаю где провести отпуск, Крым, Длиннопост

Посетили Херсонес (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE...). Тоже интересно было.

Отдых в Крыму Отдых, Отпуск, Я знаю где провести отпуск, Крым, Длиннопост

Потом на катере переплыли Севастопольскую бухту. Где как раз стояли корабли, которые для дня ВМФ готовились.

Отдых в Крыму Отдых, Отпуск, Я знаю где провести отпуск, Крым, Длиннопост

И обратно на базу отдыха.  
Вот и все что я хотел написать.

По деньгам вышло около 60 тыс. Из них 27 на билеты на самолет туда/сюда для четверых.  Отдыхали там неделю. Хотели больше, но дешевые самолеты летали через неделю, а так как ехали первый раз, то решили 2 недели сразу не брать.

С детьми, на мой взгляд, самое то. Только нужно дождаться когда мост достроят (http://www.most.life/), а то самолетом лететь все-таки дороговато. Хотя, если издалека, то наверное лучше самолетом, чтобы время не тратить на дорогу.

Отдых в Крыму Отдых, Отпуск, Я знаю где провести отпуск, Крым, Длиннопост

Республика Крым

1.4K поста3.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Стараться быть культурными и вежливыми друг с другом!

Если обсуждение заходит в политическую сторону - мат и/или переход на личности НЕДОПУСТИМ.

Мат + предупреждение + мат = бан в сообществе.

Строго запрещается постить в любом виде нацистскую и прочие схожие символики.

Здесь не обсуждаются  разногласия между какими бы то ни было государствами, национальностями и т.д., меры воздействия - бан в сообществе.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл написать, что хотя на маршрутке ехали долго, но всю дорогу экскурсовод что-то рассказывал. Тут с французами воевали, тут с англичанами, тут были наши, там враги. Оттуда артиллерия стреляла и т.д. Т.е. не было тупого сидения и "ожидания когда" же приедем.

Ну и смешной, на мой взгляд случай. Экскурсовод говорит - а сейчас будем проезжать одну из больших рек Крыма. Ну я, как проживающий на берегу р.Волга ожидаю если не масштаб Волги, то хотя бы 1/3 от неё. Едем-едем. Спрашиваю, а когда, собственно река то? Экскурсовод - а мы её уже проехали. Там еще камыши были. Она летом сильно высыхает, я и не заметил. :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
От аэропорта Симферополя ходит тралик до автовокзала - оттуда в любую точку поблизости, недорого и быстро
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Много раз был в Крыму. Очень нравится природа там. Если вам нужен отдых типа Египет или Турция - мне кажется вам не сюда. Тут не будет шикарных отелей и т.п.

Но лично я обожаю Крым. Ну как бонус там вина навалом))))

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Евпатория вообще как бы детская лечебница/курорт. Сам Крым люблю очень, но барыги с ценниками обрубают все делание на корню.((
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У всех свое представление об отдыхе. Для кого то это шикарный отель, кому комфорт, кому острова в океане, кому костер с гитарой и банкой тушенки, кому грядка и шашлык, походы, экскурссии, горы, спорт, бухать.
Многие этого не учитывают при сравнении. А если взять базовые условия: пляж, отель, цена то сравнение явно не в пользу Крыма будет.