Отчаяние или крик о помощи?Или просто нечего делать.

Вспомнилось событие минувшей Пасхи.

Поздний вечер,суббота.На часах было уже около 12 вечера.Был обычный весенний день.Я погасил свет начал сладко засыпать,как вдруг зазвонил телефон.Вижу-номер не знакомый.(Номер у меня новый,контактов мало,я всегда знаю кто мне должен позвонить)Поднимаю трубку.Далее Я-Я,Н-неизвестный.

Н:Доброй ночи!Христос Воскрес!

Я:Доброй ночи,Воистину!

Н:(немного замялся)Я....случайно вам набрал.Первый номер,какой пришёл в голову.У меня никого нет ,мне просто не кому позвонить....

вы извините,если что...

Я:(не зная что сказать)Да...все нормально

Н:Просто я болен очень сильно...мне сказали что я скоро умру...вот так....

Я:(к слову медик,моя юность прошла в работе в отделении онкологии,я привык к таким драматичным разговорам ,начинаю интересоваться):Что случилось?Могу чем-то помочь вам?

Н:(голос резко стал истеричным)Да чем ты мне поможешь?ха-аа(смешок,типа Сява).У меня РАК,его невозможно вылечить,мне скоро пиздец.

Я:(окрылённый возможностью опровергнуть его слова и вселить надежду)

Ну зачем вы так,я медик, существует множество схем лечения,нужно начинать как можно раньше!Что за рак?Какая стадия?Я могу помочь.Могу посоветовать куда обратиться.


Далее резко все пошло не так как надо.

Н:(взорвавшись истерично-паранойным смехом)Хааааа...аааа.ДА ТЫ МУДИЛА ЕБАНАЯ.Можно вылечить блять......У МЕНЯ СПИД,ДОЛБОЕБ ТЫ ЕБАНЫЙ......Живи дальше сука..


Я первый повесил трубку,немного прихерел,но не стал об этом думать,дабы сон не прогнать совсем.Лег спать,проснулся с кислым осадком и каким-то чувством вины.Много всего навидался и начувствовался в работе с "терминальными" пациентами.Но это как то запало.

Вроде бы отозвался помочь.Разные люди бывают...


Вот такая вот Пасха.И колокола звонят.

Когда человек действительно желает побороть свой недуг он перестаёт жалеть себя и искать виноватых.Он начинает бороться за себя,за свой организм,облегчая работу врачу.А ,кстати ,больные СПИДом даже имеют право работать.Для лечения этого синдрома сейчас есть хорошая поддерживающая терапия.

Но все это не к описанному случаю...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тролль это, забей, физически здоров, кроме головы, там тараканы победили.
1
Автор поста оценил этот комментарий

забей, у него скорей всего крыша текла, а не рак со спидом.

Автор поста оценил этот комментарий
смерть как избавление от этого ебаного мира, я также жду третью мировую. пускай все горит синим пламенем)
Автор поста оценил этот комментарий
То ли спид, то ли рак... может, пранк, да и все?
Автор поста оценил этот комментарий
Всю ночь с перепоя так названивал наверное рандомным людям