От старших младшим

Еду полчаса назад в электричке, Киевское направление, а у нас ещё ходят электрички с деревянными сидениями, многие из них них мягко говоря не люкс класс. Рабочие электрички уже ушли, поэтому вагон полупустой. Напротив меня сидит бабушка и девочка лет десяти, но при этом откормленная и бабушка этот откорм активно продолжает. За 20 минут пути по маршруту Балабаново - Нара, девочка умяла 2 увесистых пирожка с картошкой, не те которые готовят на вокзале, а именно домашних, где начинки много и вдоволь, а запах на весь вагон. От пирожков остался в руках бабушки маленький прозрачный пищевой пакет. После чего бабушка в таком же пакете достала ассорти из шоколадных конфет , на вид грамм 300, девочка, не без помощи бабушки, это ассорти уничтожила путём поглощения. Параллельно пищевым изыскам , от бабушки периодически звучало что-то вроде: "Страну просрали!", "Молодёжь свиньи одни, вон все электрички зассаны и засраны!", "Одни дегенераты растут - ни воспитания, ни грамотности, ни уважения". И тут происходит шикарное, а именно бабушка сложив все фантики в пищевой пакет оставшийся от пирожков, начинает пальцем утрамбовывать их между стеной и сиденьем, я уже решил проявить ум и воспитание. :)

Далее короткий диалог, но очень многое объясняющий:

(Я)- Что же вы делаете, вон внучке сами говорите что грязно, а сами мусор вон в сиденье пихаете, как вы думаете, чему это ребёнка научит? А потом будет молодёжь виновата.

(Бабушка) *повернувшись в сторону девочки* - А от нашего мусора , Настенька, грязнее не станет...


Причём сказано это было с такой интонацией, которая добавляла предложению: "Лезут плебеи в воспитание ребёнка!"


Прежде чем кого-то учить, давайте начнём с себя. Всем хорошего дня и хороших попутчиков.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Меня раздражают люди- свиньи которым просто пофиг. Но ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКYЮ ЯРОСТЬ вызывают люди - свиньи которые вопят - "вот грязища какая, не то что в европе" при этом сами и свинячат.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю вообще, как так можно. Бывает какой нибудь чек из кармана выпадет маленький, приходится ловить его если ветер на улице
Это же неестественно, дома же не бросаешь фантики на пол, и не распихиваешь упаковки по углам
раскрыть ветку
104
Автор поста оценил этот комментарий
И так ведь каждый второй думает... кинул фантик - вроде бы не много. А таких кидающих в сутки сотня человек. Вот и насрано по углам.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ей эти фантики за шиворот затолкать. Тоже грязнее б не стала.
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Теория разбитых окон?

раскрыть ветку