От продюсеров "Как за 4 тыс открыть свой бизнес"

Часть 1...2...3... да хрен его знает, как это назвать!

Прошло 3 месяца ни строчки, ни слова.. Да, вот такие мы комерсы: обещаем написать и забываем. А люди читали здесь многоэтажный текст, пытались вникать, помогать, давать советы (кстати, правда, очень многие помогли – от души, друзья!). Ну, в общем, простите меня грешника, ибо: «мне не за что стыдится: я работал, как раб на галерах». Много времени прошло, много воды утекло, перечитывал, что писал в последний раз сюда, даже улыбался периодически). Кто не в курсе «наших дел» - http://pikabu.ru/story/kak_otkryit_svoy_biznes_imeya_3_tyis_... В этот раз столько «булки мять не буду» - начну только о конкретике и о жесткаче ( первый раз нужно было «разогреть аудиторию», как говорит мой продажник, он у нас есть, дооо. Ладно, приступим.


Хотя нет, пару слов благодарностей все-таки я должен сказать:


whoisyourmaster : «Чувак, ты офигенен, удачи тебе» - спасибо, дружище, мне девушка даже так не говорит.


samurai13: «Все на самом деле просто, хотите больше зарабатывать повысьте рекламный бюджет» - друг, ты просто истину глаголил, это правда, проверено, с маленьким дополнением, что нужно это делать все-таки с умом, иногда до этого не доходило.


FireAirPhoenix – спасибо, поржал)


Ohead – просто огромное человеческое спасибо, очень много полезного и поучительного!


skipper70rus – извини, что не ответил, земляк, если еще интересна работа – звони, пиши


DrewPol88 – а вот эти советы заставили задуматься, и собственно, послужили даже поводом для написания этого поста.


Ну-сс, начнемс после соплей и оваций.


На сегодняшний день в сухом остатке: функционирует цех, сотрудничаем с другими местными производителями (в основном с той продукцией, которую сами не в состоянии изготовить). Открыли небольшую выставку в магазине, чтобы люди все-таки могли прийти, посмотреть, пощупать, по-другому как-то мебель тяжелее продается. Доход вырос, безусловно. Мы уже не бедствуем, но и не жируем, если честно. У нас положительная тенденция, это факт, но по отрасли, конечно, все плачевно в целом, и мы уже видим свой потолок (с оговоркой, при нынешних данных): «правый глаз скоро опухнет» Т.е. нам срочно нужны новые каналы. Если первая часть была про «лютых start-up-еров» с сайтом на wix и контекстом, то сейчас будет про людей, которые как-то осознали что могут больше и должны больше (в прямом и переносном смысле). Мы освоили SMM, ну не прям гуру,но все-таки более или менее заказов из соц.сетей нормально (тут, конечно, еще есть куда расти). https://vk.com/mebel_pod_zakaz_tomsk зайдите, ознакомьтесь, если интересно. Но с сайтом возникли пробуксовочки: кампании в Яндекс и Google были настроены на приличном уровне (мы уже приглашали жестких SMM-щиков, они нам прямым текстом говорили, что существенных изменений они не смогут сделать). Все было круто: трафик пер, но..но сайт говно. Вот такая правда жизни.


И мы его пока отключили: «лучше ничего, чем хуже,чем ничего».


Мы поняли, что много мы с нашего «чудо творчества» не получим, а осознание, что мы живем в 21..веке, и что 70% населения страны уже «живет» онлайн, как-то заставило задуматься над созданием действительно продающего онлайн-продукта.


Сейчас мы в этой точке, да. Конструкторы были сразу отметены в сторону- ну потому что просто проходили уже. Лэндинги и шаблоны на wordpress, как –то не внушают оптимизма. А сайт за 10 000 руб. выглядит как будто моя пьяная соседка, тетя Валя ( по паспорту Ванга) села порезвиться в Тетрис. И тут обращаемся мы в действительно неплохую контору в городе Т. С добротным таким портфолио, ребята начинают закидывать нас ну очень сложной терминологией, хотя половину я знаю из этого, и говорят, что нереально сложная работа и ценник 150 000 руб…Мой левый глаз на мгновенье даже не смог открыться. Взяв себя в руки, и пораскинув своим иссохшемся мозгом, я сказал, что, в принципе, мы готовы, ( мой компаньон был готов откусить мне нос в этот момент), но есть ли какие-то гарантии, что если мы отдадим столько, извините, баблища (после того, как моя одна почка начнет нормально функционировать) сайт будет приносить прибыль. Мне дали четко понять, что гарантий нет никаких, хотя говорили они совершенно противоположные вещи, и мы должны внести аванс 30% - тут я просто обезумел!!! .. и побрел вниз по лестнице в авто. Мы порассуждали с «коллегой» и решили предложить другой вариант сайтостроителям: что мы заплатим 30% в начале, а оставшуюся сумму будем выплачивать по достижению определенных целей с сайта. На что нам категорично был получен отказ.



В связи с этим у нас предложение к любому желающему.

Наша компания готова приобрести недорогой и качественный сайт на любой платформе, но т.к. работа эта адская,а адекватной оплаты за данную работу у нас на данный момент нет. Предлагаем 20% чистой прибыли компании(с сайта) в течении 4-х месяцев человеку который изготовит нам сайт. Наполнение (фотографии,описание примерный дизайн мы предоставим). Все пруфы условия готовы выполнять...

Бюджет на рекламу для сайта 10 000 руб.

Ждем и других предложений и пожеланий.

Так же Dedrubanok@yandex.ru

С Уважением,

Команда мебельеров"Дедушкин Рубанок"


В следующих сериях :


«Как продать готовый landing-page»


«Контекст?? Ну это несерьезно!»

Автор поста оценил этот комментарий
Жду нового рассказа!
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хотелось бы узнать, как первый месяц работы был устроен, к заказчикам сам ездил? какие-то проги осваивал? вот думаю в этом направлении и хотел какие-то тонкости узнать
Автор поста оценил этот комментарий
и можешь промотировать) какая чистая прибыль сейчас? )
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно был пост парня из вебстудии какой-то, он вроде брался за долю в бизнесе на такое вот предложение, правда цены там были явно побольше

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. Грамотно, чел, пишешь! Удачи!