Осёл-дипломат и другие обитатели мини-зоопарка ))

Начало тут: http://pikabu.ru/story/_3793708
Осёл-дипломат и другие обитатели мини-зоопарка )) Начало тут: <a href="http://pikabu.ru/story/_3793708">http://pikabu.ru/story/_3793708</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хаски в качестве сторожевой собаки?

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно, отдельная история:


История,которая хорошо закончилась.

- Вам в зоопарк случайно не нужна хаски? - пришло сообщение мне ВК

- Мы ее неделю назад нашли возле магазина,собака без ошейника и клейма,очень красивая и ласковая. Несколько дней продержали у себя,но хозяин так и не нашелся...,а нам держать особо негде,территория не огорожена,да и своя собачка имеется - рассказывали люди,приютившие бедолагу.

Договариваясь о встрече и передаче собаки,я все еще не верила,что глазами увижу действительно ХАСКИ,ведь такая красивая собака просто обязана иметь надежного хозяина! Но,увы и ах,еще издалека убедилась,что на меня небесно-голубыми глазами внимательно смотрит настоящий ХАСЬ,красавец шоколадного окраса.

- Привет- сказала я псу и протянула руку для знакомства.

Радостная белозубая собачья улыбка была мне ответом,а на протянутую руку тут же легли обе хасячьи лапы(да и он в придачу,весь целиком, попытался запрыгнуть на ручки). Дружелюбное голубоглазое чудо радостно встречало меня,как доброго друга. Попрощавшись с приютившими пса людьми и выяснив у них подробности его появления,спокойно загрузились в машину и приехали домой.

Время позднее,на улице уже темно...,настороженный хась выпрыгнул из машины и тут же погрузился в незнакомые запахи и звуки - за воротами его ждал бооольшой сюрприз в виде необычных для него персонажей - большие лошади,обнюхивая и фыркая,вводили кобеля в ступор,мелкие животные(козы,пони) вызывали живейший интерес, собаки привели в полнейший восторг,и только бедная овечка Ася,в силу своей природной кротости и пугливости,пробудила инстинкт охотника.

Ночь прошла относительно спокойно,утром хась запросился гулять. Взяв его на длинный поводок,резвыми перебежками от куста к кусту,около часа мы провели в полях и ,довольные друг другом вернулись домой. Но не тут - то было!!! Пес,расстроенный такой короткой,по его мнению прогулкой,начал рваться обратно на улицу и ВЫТЬ(видимо он не привык,что-бы его свободу ограничивали). Пришлось пойти ему на встречу и дать выходной нашей охранной собачке Бетти,которая с радостью уступила шикарному кавалеру свою будку и цепь. Конечно,грустно сидеть на цепи...,но если вокруг тебя - ЦЕЛЫЙ ЗООПАРК,и каждый норовит познакомиться,тут уж не до тоски и грусти! Весь день,до самого вечера,пес принимал гостей : то забавная волосатая коровка Слива облизывала собачьи уши; то длинноухая осличка Глория скрашивала одиночество;то разномастные собачки зазывали поиграть; то кошки вызывали на бой - в общем,день у прошел очень насыщенно и позитивно.

А между тем история развивалась...В соц.сетях утром появилось сообщение о породистом найденыше...,и понеслось - звонки,сообщения потекли,как из рога изобилия,но увы,все не то...

Вечерний звонок заставил вздрогнуть засыпающий мой организм...

- Здравствуйте,извините,что так поздно,но я - хозяин собаки...,и т.д. Приметы пса конечно же совпали, и сложилась полная картина ситуации. Ведь живет он совсем рядом от города,а хозяева,все лето жившие на даче,теперь приезжают только покормить. Дети уехали на квартиру и хаски больше не с кем играть. А ЗА ЗАБОРОМ - СОВСЕМ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ,ТАМ ЗВУКИ И ЗАПАХИ,ЛЮДИ,ЗВЕРИ...Разве может какой-то забор удержать от соблазнов молодого,смелого пса? Подкопать или перепрыгнуть - и дело с концом!...

На стоянке машин возле торгового центра несколько дней бегает собака породы ХАСКИ...

Утром,едва дождавшись заранее оговоренного времени, хозяин приехал за своим питомцем - радости обоих не было конца!!! Даже спрашивать про особую примету не пришлось - чужим людям ТАК собаки не радуются! Гордый хась вел своего хозяина на поводке через толпу животных,ставших ему друзьями хоть на пару дней, радостно посверкивал небесно-голубыми глазами и дружелюбно помахивал шоколадным хвостом...,а на прощание подал мне лапу,как и при нашей с ним первой встрече.

Прекрасное солнечное утро началось так замечательно сразу для нескольких человек...И СОБАКИ,вернувшейся домой!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий стоит целого поста. Плюс Вам в копилку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересная история, с меня + )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку