Осторожность, гололед и просьба совета к товарищам медикам.

Гололёд - сезон активный для наших медицинских работников, коих судя по историям на пикабу достаточно много. Так вот, низко кланяюсь им, и прошу не топить в минусах и помочь советом.

Комментарий для минусов прилагается.

Выходя сегодня с работы, веселой и беспечный походкой (как никак завтра пятница) я успешно поскользнулся на этом самом гололёде...эм голольду...короче на нем самом и с грациозностью баобабочки приземлился мягким местом себе на правую ногу. Так как на работе задержался, никого уже не было, и я, предварительно излив нахлынувшую волну энергии в пространство, доковылял до машины, и понял что есть у меня минут 10, пока шок и не накроет окончательно. Как я ехал домой - это отдельная история, благо ехать как раз минут 10. Придя домой и помедетировав с пол часика на диване, меня накрыло окончательно, и передвигаться я могу исключительно с детским костылем, служащис мне отличной тростью.)


Так вот, простите , Уважаемые, за долгое вступление, надо было куда-то излить.


Теперь по сути.

Маленький город Семенов, мне не знакомый. По уверениям коллег травмпункта тут нет, только больница.


Скорую отвлекать от работы не хочется, с ней тут напряг, да и смогут-ли они что без рентгена?


В ноге тупая боль при ничегоделании и острая при движении, она опухла и потемнела. В ноге ооочень тепло, одна нога в шерстяном носке и не жарко, другая голая на полу и припекает.


Самолечением заниматься не собираюсь, на утро уже договорился с коллегой о доставке моего бренного тела в больницу.


Интересуют вопросы:

Что делать?)

Вызывать ли скорую?

Стоит ли делать холодный компресс?

Можно ли стакашечку вискаря для сна, или вдруг что несовместимое завтра колоть будут? Чувствую ночь будет долгая. 😭


Простите за многобукаф, фото приложу в камментах, дабы не портить аппетит мимопроходящих.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на перелом. Я бы вызвала Скорую, пусть сделают все необходимое, а потом вискарика и баиньки. Зимой с свежим холодным гипсом на ноге можно не только стопочку, а всю бутыль уговорить.

Можно ли стакашечку вискаря для сна, или вдруг что несовместимое завтра колоть будут?


Не про конкретно твой случай, а в целом - некоторые переломы собирают под общим наркозом, тут бухашка явно лишняя.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ну как твои дела? Чем дело закончилось?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так связки порвал, горячо, ступня опухла; гипс; обязательно в больницу, и прям щас
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поправляйтесь! тТ

1
Автор поста оценил этот комментарий
скорую вызывай и едь до больнички, там лепила снимок сделает и понятно уже будет, сломал культяпку или пронесло и просто ушиб