Осторожно, мошенники.

Вобщем, с номера +78462784055 сейчас  звонит мне автоответчик и сообщает, мол моя банковская карта заблокирована, подробности по номеру, который определился на экране. Звоню, поднимает трубку парень, спрашивает мои ф.и.о. и вежливо объясняет, что с моей карты за последние 30 минут были попытки перевода. И, якобы чтобы уберечь меня от несанкционированного перевода, спросил остаток(я назвала сумму, он подтвердил), и далее начал во избежание блокировки карты и этих переводов "уточнять" номер карты и срок действия. Конечно же, мое недоверие сработало незамедлительно, в голове промелькнула мысль, что он должен это знать и так(по идее). Я, к сожалению, к этому звонку не была настолько хорошо подготовлена, чтобы поиздеваться над ним как следует, поэтому ограничилась лишь тем, что сказала "откуда мне знать, что вы сам не мошенник", на что он спокойно продолжал изображать сотрудника банка и под конец предложил обратиться в ближайшее отделение банка. Я с ним попрощалась, зашла в онлайн-банк, убедилась, что все в порядке, предупредила старших родственников. При звонке с номера мужа ответа мы соответственно не дождались. Как говорится, "предупрежден, значит вооружен", всем добра;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

зачем ты перезвонила? про платные номера слышала? как дети блядь

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига Вы им вообще звоните? А прикиньте, за звонок куча денег снялась бы? :D

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я назвала сумму. он подтвердил..

Зачем???

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по нику - настоящая... Beautiful...

Иллюстрация к комментарию