Осознанные сны. Часть 2

И снова привет, Пикабу!

Ввиду занятости посты будут выходить раз в несколько дней, когда буду успевать. Зато они будут получаться более объёмными, нету худа без добра.

Начну с ответов на комментарии к прошлому посту и небольшому уточнению. Моей целью является не просто увидеть осознанный сон, а:

1) Научиться беспрепятсвенно  входить в него наибольшем количеством способов.

2) Научиться полностью контролировать реальность в нем.

Следующее. Так же мне пригрозили шизофренией и прочими радостями поехавшей крыши. И вот тут мне интересно мнение людей, которые действительно разбираются в этом вопросе, так как в великой сети этой информации я не нашел. Чем мне моё желание научиться контролировать такие сны может реально грозить в этом плане?

Теперь переходим непосредственно ко мне. С времени написания первой части я спал шесть раз, и пока что безрезультатно.

Дневник сновидений.

Ночь 1. Помню только самый конец сна. В нем я нахожусь в каком-то подвальном помещении с черными стенами и из чего-то стреляю в некое существо, напоминающее джина ветров из HearthStone. Пикча для наглядности.

Осознанные сны. Часть 2 Осознанные сновидения, Эксперимент, Длиннопост

Ночь 2. Что удивительно, сон запомнил полностью. Ну или почти полностью. В любом случае его значительную часть. Не суть.

Я был в своём лицее, в кабинете алгебры. Судя по всему, был урок, а учительница куда-то отошла, так как все вроде бы болтали, но сидели на своих местах. Я сидел за первой партой, на привычном для себя месте. У всех в руках были небольшие листочки, исписанные цифрами. Не уверен, но вроде бы это был какой-то небольшой тест. Меня непрерывно терзала мысль о том, что после пары мне нужно будет быстро перехватить одного человека. Она была настолько сильной, что я не мог думать ни о чем другом. По звонку я чуть ли не пулей вылетел из кабинета и помчался вниз. Примерно на этом моменте прозвенел будильник.

Пожалуй, именно  в ту ночь я был максимально близок к тому, чтобы увидеть осознанный сон. Передо мной был листок с текстом, который во сне при прочтении активно меняется, мне ничто не мешало посмотреть на часы и заметить лажу со временем, да и общую ситуацию ситуацию нельзя слишком захватывающей. Но, увы, нет.

Ночь 3/4. Или ничего не снилось, или не помню. Просидел утром где-т полчаса, пытаясь безрезультатно вспомнить.

Ночь 5. А теперь слава конченому бреду, сон я запомнил очень даже хорошо, даже сейчас почти не обращаюсь к записи, чтоб перепечатать. Началось всё в лесу.  Я и несколько моих знакомых(вроде бы их было двое), бегали по лесу и фармились в лучших традициях каких-нибудь дерьмовых он-лайн мморпгшках. В качестве тупых мобов выступали волки. У нас же было нехилое желание убивать и получать опыт. Я не знаю, в чем этот самый опыт выражался, однако могу точно сказать, что я был уверен, что моя ближайшая жизнь без экспы представится крайне нерадужной.

Через какое-то время я оказался на поляне, окруженной стеной из поваленных деревьев. В стене было два прохода, через один я пришел, а через второй собирался уйти. Однако сразу за "воротами" меня ждал небольшой лабиринт из зеленой изгороди, высотой мне по шею. Оба друга в это время всё еще были рядом. На входе в лабиринт нас ждала классическая Баба Яга. Как выяснилось, злили мы Гринпис не просто так, а по её заданию. Как только мы сдали квест, она злобно засмеялась и что-то сказала. В этот момент я перенесся в следующую локацию.

Я оказался в какой-то квартире, однако планировка была точно мне незнакома. И да, теперь я уже очень сильно не хотел встречаться с этой Бабой Ягой. Я начал быстро перемещаться по комнатам. В одной из них обнаружил храпящего батю. Не стал задерживаться, пошел дальше. В одной из комнат не оказалось нормальной двери. Вместо нее в одной из стен было окно, ведущее в следующую комнату. Им я и воспользовался. Однако вместо того, чтобы как любой здравомыслящий человек, считающий своим долгом смыться от опасности (Бабы Яги в моем случае), я решил постоять и посмотреть в это грешное окно. Разумеется, в нем появилась эта старуха, посмотрела на меня хитрым взглядом, погрозила пальцем и вышла из той комнаты. Тогда неожиданно выяснилось, что я знаю планировку этого места, и я был уверен, что она пошла именно чтобы зайти в комнату, где был я, через дверь. На этом моменте я до усрачки испугался и проснулся.

Ночь 6. На этот раз я могу точно сказать, что мне что-то снилось, однако в тот день я элементарно поленился записать свой сон. Господи, мне в жизни никогда так стыдно в чем-либо признаваться не было, чем сейчас.

За прошедшие дни я смог сделать один важный вывод - мне очень сильно не хватает привычки проверять реальность. Пока что я о ней вспоминаю пару раз на дню. А для того, чтобы это стало достаточно сильной привычкой, о которой я не забуду даже во сне, ей стоит уделять всё-таки немного больше внимания.

Так же я сказал, что намерен научиться входить в осознанный сон несколькими способами. Следующий, который я опробую, я нашел в интернете и немного его модифицировал. Суть в том, чтобы пока вы спите, рядом с вами сидит человек, который раз в примерно полтора часа вежливо напоминает вам, что вы спите. Идея в том, что раз в полтора часа, в фазе быстрого сна вы сквозь сон его услышите, и соответственно поймете, что всё это сон. Так как я задроченный хикка и у меня нет друзей мои знакомые как и я спят ночью, я заменил человека на бездушную технику, и раз в полтора часа мой телефон через наушники будет мне говорить, что я сплю. Посмотрим, мне кажется, что это вполне может сработать.

Так же я нарыл в инете ещё несколько вариантов вхождения в осознанный сон. Но это уже скорее всего будет в следующем посте. Так же, если у меня всё-таки выйдет войти в осознанный сон, то я непременно в тот же день об этом отпишусь.

И под занавес хочется сказать спасибо тем нескольким, кто подписался на меня и что-нибудь подсказывает в комментариях. Ребят, это вправду очень сильно мотивирует продолжать экспериментировать в этой области.

Пока что всё, всем хороших снов)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо быть молодым и верить в мечту. Людям со сломанными надеждами больше не к чему стремиться, кроме зарплаты в конце месяца и кружки пива по выходным.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем мне моё желание научиться контролировать такие сны может реально грозить в этом плане?

Хз, над подумать.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Дам совет по поводу напоминании о реальности. Есть приложение на смарт, Онейронариум. Там можно телефон запрограммировать на вибрацию или звуковой сигнал каждые n- минут/часов. Вибро будет напоминать что нужно проверить реальность. Ещё там много полезных плюшек.
Автор поста оценил этот комментарий
Прошел путь твоего эксперимента, мне понадобилось около 3 лет, чтоб контролировать свои сны полностью. Это в общем дает просто возможность заказывать сон и осознавать что это сон. Или менять на ходу сон или говорить с персонажами из сна.
Автор поста оценил этот комментарий
Может тут кто то может подумать что я шизофрен,но все же.
Где бы я не находился во сне,я просто беру и взлетаю.пока умею только это.полёт ощущаю.ветер и само ощущение что ты летишь.летал над городами,над землёй,и хорошо его контоолирую.раньше всегда падал.
раскрыть ветку