Особенный...

Как-то к нам в офис зашёл директор со словами:


- Познакомьтесь коллеги, это наш новый программист, Михаил.


Следом за ним в кабинет ввалилась двухметровая детина брутальной внешность под именем Михаил, которая кивнула всем находившимся в кабинете и мы поприветствовали его дружеским, но растерянным: "Здравствуй!".  Директор показал Мише рабочее место, указав рукой на свободный комп. Миша недоверчиво окинул рабочее место взглядом и вышел. Директор воспользовавшись свободной минуткой и отсутствием Михаила, обратился к нам:


- Ребята, хочу вас предупредить. Наш новенький, Михаил, несколько особенный... Но не смотря на это, он высококлассный специалист, поэтому хочу вас предупредить зара.... -, в эту самую минуту у начальника зазвонил телефон. Он бросил взгляд на экран смартфона и вылетел из кабинета как ошпаренный, Михаил же вернулся в кабинет, сел за своё рабочее место и приступил к настройке ПК под себя. А к вечеру мы все узнали, что директор неотложно выехал в командировку на две недели.


Все последующие две недели проходили в довольно напряжённой обстановке. Дело в том что новоиспечённый программист действительно оказался особенным. Особенность заключалась в том, что его не возможно было дозваться, как только мы его не звали и как только к нему не обращались. В связи с этим, на одном из первых перекуров была выдвинута теория, что Михаил глухонемой, так как он не только не отвечал на призывы к нему, но и всегда молчал. С этого дня все обращались к Михаилу только по средствам переписки через Скайп, на что отвечал он довольно сухо, или просто подносили бумажку с написанным на ней ней текстом. Михаил читал, хмурился и возвращался к своей работе. Так происходило на протяжении последующих двух недель. Многие за это время так привыкли к глухонемому, что стали обсуждать Михаила при нем, будучи абсолютно уверенными, что тот их не слышит, но всё изменилось в утро четверга.


К нам в кабинет довольно часто забегал водитель из соседней фирмы, что бы выпить чашечку кофе, да протрещать перед началом рабочего дня. Звали его Максим, был он худощавого телосложения, весьма болтлив и честно сказать, вызывал не очень приятные впечатления. Но он довольно часто рассказывал нам забавные истории, хотя и большая часть из них воспринимались нами, как откровенный пиздеж. Но нас это только веселило, поэтому никто его прогонять не спешил.  И вот в один из прекрасных дней, за чашечкой кофе произошёл такой диалог:


- В общем мы с кентами поехали сняли яхту, взяли девочек и вышли в открытое море!

- А кто яхтой управлял? С вами получается был капитан судна.

- Да нахуй капитана! Мы сами управляли!

- Прямо так сами? А кто рулил?

- Дружбан мой, Санёк! Вон Леночка знает Санька, да Ленок? - он подмигнул нашей сотруднице Ленке, и так расстроенно потупила взгляд.


В этот момент открылась дверь и на пороге появился Миша, который прошёл к своему рабочему месту, сел и уткнулся в монитор.


- О глухонемой пришёл, как вы вообще с ним общаетесь, нахуй вам вообще инвалид в фирме? Типа благотворительность да? Эй слышь, - он повернулся к Мише и свистнул -, ты как там  Герасим? - затем повернулся к нам, - честно ребят, я считаю, что эти инвалиды нахуй не нужны обществу. Я бы их усыплял или... - но закончить он не успел. Его монолог оборвал доселе не знакомый нам голос:


-Слышь инвалид, ты часом не охуел? Щас я тебя усыплю!


Весь офис замолчал!


- Я к тебе обращаюсь, дрыщ недобитый, - раздался голос и Михаил повернулся на стуле, - ты часом не охуел? Может тебе ноги вырвать? А ну сдрыснул отсюда, клоп!


Водилу как сдуло. Михаил спокойно развернулся к монитору и продолжил работу. В офисе настала грабовая тишина. Одна Леночка встала, тихонько подошла к Мише и постучала ему по плечу:


- М-м-миша, так ты не глухонемой?

- Какой нахуй Миша? - раздражённо спросил Михаил.

- А к-кто т-ты? - заикаясь произнесла Леночка.

- Я Егор!

- А п-почему ты молчал? - трепеща пролепетала Лена.

- Не люблю пустые разговоры, - ответил Михаил или теперь уже Егор, и отвернулся к монитору.


Сказать, что охуели все, не сказать ничего, в этом состоянии мы находились ещё довольно долго. По возвращению директора, естественно ему был задан вопрос: "Как так получилось, что Миша оказался Егором?", на что директор округлил глаза и задумчиво произнес... "Блядь... всё таки я перепутал резюме...."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий

напоминает анекдот про мальчика с английской семьи и холодный чай, сейчас  ниже кто-то запостит

раскрыть ветку (9)
182
Автор поста оценил этот комментарий
В семье знатного лорда был мальчик, который с рождения не разговаривал. И вот однажды, за завтраком, в 16 лет, он, пробуя чай, говорит:
- Почему чай холодный?
Все сразу:
- Сынуля! Ты заговорил!!! Радость то какая!! Почему ты до сих пор молчал???
- До сих пор все было в порядке...
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, что оригинал про недосоленый суп
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелая жизнь лордов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё есть вариант про чай без сахара

2
Автор поста оценил этот комментарий
Т з лл?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я просто анекдоты смешно рассказывать не умею, а так я из одной из самых популярных здесь лиг, но её не регистрируют официально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лига мамкиного борща?:)
7
Автор поста оценил этот комментарий
это и есть переделанный анекдот
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он, человек, которому похуй на плюсцы)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку