Основы С++. Урок 1.

Основы С++. Урок 1.
Автор поста оценил этот комментарий
автор, где продолжение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока в больнице лижу. Как выпишусь и разберусь со своими проблемами, так сразу сделаю продолжение. Точнее, не продолжение, а все заново напишу. Это, так сказать, черновой вариант.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, спасибо за пост, но все таки я не могу не придраться к некоторым упущенным вещам. Много достаточно важных основ я тут не вижу, вижу что ты старался, но в твоем описании не хватает структурированности и простоты. Поскольку С++ язык высокой абстракции, я бы посоветовал для описания некоторых особенностей использовать те же абстракции и аналогии, ведь не всем понятен сухой научный текст. Да и заметка на будущее - если будешь делать еще, неплохо было бы написать пару предложений об правильном стиле программирования, что бы код оставался на читаемом уровне, к примеру: присвоение осмысленных имен переменным, форматирование кода в удобный для чтения вид, выбор оптимальных решений для написания кода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, учту.
Автор поста оценил этот комментарий
о скайпе сказал в качестве примера (важно не просто знать как написать программу, а сделать так чтобы она максимально хорошо работала). и я не о том, что лично мне он не нравится, а о том, что он был лучше, т.е. код был хорош для win, потом его купили майкрософт, переписали под свою же ОС и он стал хуже.

И тем более это плохо, если из 100тыс человек не нашлось ни одного, кто смог бы сделать всё хорошо. следовательно можно сделать вывод, что уровень квалифицированности всех сотрудников ниже чем даже в команде создателей скайпа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам никто не мешает использовать любую другую операционную систему и разработанные для нее программы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, пожалуйста, когда будет время, сделай подобный пост(серию постов) о языке программирования Си. Буду очень благодарен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделаю
Автор поста оценил этот комментарий
Автору большое спасибо.
Да как сказано выше это все бесполезно для тех кто не имеет понятия что такое программирование, но так же есть те кто знают другие языки и хотят научиться срр, тут довольно таки все ясно, с примерами.
Продолжай в том же духе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не вам ответ, извините
Автор поста оценил этот комментарий
Автору большое спасибо.
Да как сказано выше это все бесполезно для тех кто не имеет понятия что такое программирование, но так же есть те кто знают другие языки и хотят научиться срр, тут довольно таки все ясно, с примерами.
Продолжай в том же духе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам никто не мешает использовать любую другую операционную систему и разработанные для нее программы.
Автор поста оценил этот комментарий
Писать в саблайме С++ это просто.... *facepalm* кароче. МВС придумали слабаки видимо.....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В нем красиво синтаксис подсвечивается, скриншоты получаются более наглядными.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Переменная - это именованный блаблабла объект". Абсолютно бесполезное для новичков определение.

"Константа - переменная, значение которой известно заранее." ЛОЛШТО????
int a = 5; — это, по-твоему, константа? Ну ок...

Лучше бы посоветовал новичкам хороший самоучитель по языку, чем заниматься такой бесполезной и трудоемкой работой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Константа - перемененная, значение которой в процессе выполнения программы не меняется. Если а = 5 и меняться не будет, то можно назвать его константой, если же значение будет меняться, то 5 - начальное значение переменной a.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, парень, жду следующий урок)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выпишусь из больницы - сделаю
показать ответы