Оскорбление чувств НЕверующих...

Ребята, Всем привет.

Хочу поделиться с Вами своими некоторыми размышлениями на тему веры и всё, что с ней связанно.


Прежде всего, хочу уточнить, что я атеист, который совершенно спокойно реагирует на все рассказы друзей/родных, православные праздники, прямые эфиры с мероприятий и тд.


Недавно, невеста моего брата в небезызвестном WhatsApp прислала мне поздравление-картинку, тематика которого был православный праздник... Мой ответ был спокоен и вежлив: «Спасибо и тебя с праздником, но к сожалению я в это не верю» (то есть я совершенно спокойно намекнула человеку, что в будущем не стоит тратить свое время на поздравления, тем самым по сути оберегла человека от неловких ситуаций) После чего "тон" написанных сообщений резко изменился, короткие ответы, по итогу полный игнор. (ХОЧУ ОТМЕТИТЬ ЧЕЛОВЕК ЗНАЕТ О МОЕМ МНЕНИИ И ВСЁ РАВНО ПЫТАЕТСЯ МНЕ НАВЯЗАТЬ СВОЁ)


Назревает вопрос: я как-либо оскорбила человека? Конечно же, нет! (Вы наверняка ответите).


Еще были случаи с моим коллегой по работе. Обычный диалог на свободную тему, который неким образом поддержался безобидной поговоркой (даже не вспомню какой ибо была на столько растеряна, что на пару секунд забыла свое собственное имя) был расценен, как оскорбление веры. В мой адрес полился такой мат, что волосы дыбом стояли у всех присутствующих. Я даже не поняла, за какую именно БУКВУ в сказанной мной фразе, я так «огребла».


Я имею право на свое собственное мнение, которое я никогда и никому не навязывала и в будущем также не стану это делать. Это лишь моё право верить во что то или кого то или нет! Я не разделяю людей на группы верующих и не верующих, мое мнение о людях при этом также не меняется. Всвязи с чем, я хочу такого же уважения к себе.


Вывод, который напрашивается, был составлен за достаточно большое количество времени и людей, которые на него собственно говоря повлияли.


Большинство православных верующих, очень агрессивные люди. Если ты не веришь, будешь гореть в котле, в аду, где угодно. Их не интересует твое мнение и твоя личность вообще.


Приведу пример на вышеуказанном коллеге. Он соблюдает посты, празднует праздники, окунается в прорубь и всё такое, но: он ниреально ругается матом, бухает до беспамятства, изменяет своей супруге (сам это не скрывает вообще), обманывает людей на огромные деньги и тд.


Является ли он истинноверующим или нет!? (лично мне смешно его даже так называть)


Накипело реально. Уже устала... Есть закон об оскорблении чувств верующих.


Пора создавать закон об оскорблении чувств НЕверующих.


P.S. Я никого не хотела оскорбить.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Краткий обзор поста:
"Маша" поздравила "Катю" с днём рождения "Серёжи". Катя стоит и думает: так, муж Валера, сын Егор, брат Владимир, отец Алексий, коллеги Васька, Шурик и Евген, начальник Арчибальд и директор Владлен Евлантиевич, что блять за Серёжа такой и почему меня поздравляют с его днём рождения. И она говорит Маше, спасибо Мария огромное, но я не знаю никакого Серёжи. Та же ситуация с некоторыми коллегами с работы.

Краткое обобщение комментариев:
Ну и сучка же ты крашеная, Катька! Безтактная безкультурная хабалка быдлячья! С Серёжей она не знакома видите ли! У нас 40% страны Серёжу знает. И несмотря на то, что каждый имеет право знакомиться и дружить с кем угодно или не дружить ни с кем, с Серёжей нужно дружить обязательно или хотя бы делать вид, что знаком с ним. Трудно что ли? Ведь дружить с Серёжей хорошо и нас не волнует хотите вы с ним дружить или нет. И вообще Серёжа - молодец, а всё зло в мире от веганов.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу, что я атеист.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть некоторые “верующие“, которые соблюдают обряды, искренне удивляются, а иногда возмущаются, что ты не делаешь так же. Но ведут себя не в соответствии с моралью. А когда спрашиваешь как так? В книге, на которой твоя вера основана написано, что так делать нельзя! Оказывается, что прочитать хотя бы один раз они себя даже не удосужили. Так что непонятно, во что некоторые верят и зачем вообще защищать эти чувства.
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оскорбление чувств верующих - это обычная хулиганка. Зачем было лепить отдельный закон непонятно.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, некоторые "неверных" убивают, а тут всего лишь игнор и пару матов. Ничего страшного

раскрыть ветку