Ошпареный

Привет дорогие пикабушники и мой единственный подписчик Кочур) История моя навеяна постом http://pikabu.ru/story/kak_tovarishcha_kipyatkom_oblili_4608.... Рассказывал нам как-то на военке преподаватель случай из жизни. Одним ничего не предвещавшем беды днем, самый обычный парень, лет так 11-12, в подъезде своего дома поднимался в свою квартиру. В тот самый момент, жительница оного же подъезда, пусть будет Клавдия Ильинишна, решившая помыть лестничную клетку совершенно случайно опрокинула ведро. История умалчивает как и почему, но ведро было наполнено кипятком. По злому стечению обстоятельств, содержимое ведра в большей степени оказалось на мальчишке.

Далее в повествовании нашего преподавателя следовало пояснение, что в случае ожога, поврежденное место можно обильно полить жидкостью, при чем любой, за исключением той которая способна повредить кожу еще больше. В следствии этой процедуры, негативные последствия ожога снижаются в разы.

За пояснением преподавателя, следовало продолжение рассказа, куда стремительно врывался третий участник происшествия, Алкоголик, пусть будет дядя Гриша. Поднимаюсь, буквально следом, и увидев ошпаренного пацана, дядя Гриша незамедлительно опорожнил два двухлитровых баллона с ценнейшим нектаром класса "пиво" на страдальца. К сожалению неизвестно, откуда третий герой рассказа моего преподавателя знал об оговоренном выше, очень важном свойстве жидкости.

В больнице хирург сообщил папе мальчика, что алкаш дядя Гриша сыграл определяющую роль нейтрализации губительного влияния кипятка на тело пациента и что если бы не вылитое пиво, все было бы гораздо хуже.

По забавной иронии судьбы, отец пострадавшего являлся работником ликеро-водочного завода в высокой должности и наградил спасителя, дядю Гришу, пожизненным запасом спирта. Не известно как дальше развивались события, известно, что дядя Гриша вскоре спился наухнарь.

Мораль здесь пусть каждый найдет свою.

51
Автор поста оценил этот комментарий
можно обильно полить жидкостью, при чем любой, за исключением той которая способна повредить кожу еще больше

На этом месте я подумал, что мальчика спасет геолог.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дядю Гришу жалко)))

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

пиво помогло из-за спирта, содержащегося в нём? за счёт того, что при испарении поглощает тепло?

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Губит людей не пиво, губит людей вода, ну правда же)

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига она собралась мыть кипятком полы??!

раскрыть ветку