Осетровые в квартире.

Прошлый пост был очень печален, но не поделиться не мог. За что переживаю, так за то, что видео выложил и разлетелось оно по всему ынету за пару часов.


СЛОВ МНОГО! Немогу я коротко.


Может кому и будет интересно, а возможно и обругает кто. Но так как это предмет моей гордости, расскажу про муки воплощения в жизнь детской мечты.)

С детства хотел аквас, но не просто аквас, а чтобы с осетрами! Сам уже не помню где впервые этих рыб увидел, но они меня покорили! Как на мой взгляд, по грации они превзойдут катрана и ската. Скат больно нетороплив и скучен в банке, а акула.. Ну акула и есть, дышать надо, вот и плавает.

Аквариум первый городил в те времена, где на каждом рынке был свой отдел с удрученными жизней и великим желанием денег мужичков. Хотя в их оправдание, гупяшки были доступны любому пацаненку. Молли и карпы чуть дороже, но денег хватало.

Сами банки тогда были монолитом из оргстекла, либо жуткими творениями из уголка и кучи какого то клея. Как я клеил первую банку, это отдельная история. Как же я был рад 20л емкости! Про сложности, недосыпания, порезанные пальцы и трату денег на клей говорить не буду. Да и простят меня люди что не досчитались окон в подъездах.

Были и слезы над подтухшими трупиками, была и яростная борьба с зеленкой. Радость от перворожденной гупешки и гнезда гурами.

Прошли годы, то бросал это занятие в связи с разными причинами, то возвращался. Разной живности было, от сомов до раков и тритонов, только вот на дискусов до сих пор боюсь замахнуться.

А это только вступление было)


Мы переехали к жене жить, дабы теща скончалась. И наткнулся  я на одном из сайтов на обьяву - полтонны, в нагрузку 200, 100, 75.. и еще куча ништяков за копейки.Жена, у нас доча подрастает, надо к живности приучать.. Кошка, хорьки, шиншилла эт хорошо, но рыбов тоже.. Вобщем любимую уломал, притащили аквас) Спасибо друзьям за помощь.

Хотел фото вставить, но резать надо( (Перечитаю правила, может рейтинг нужен?))

Что то я так подумал, пока остановлюсь. Нарезать фото я не в состоянии. Если кому будет интересно, говорите. Расскажу все, и как малька покупал, и как аквас ставили, и как систему фильтрации самопалил. Целая серия получится) Фото будет, от момента привоза банки и стройки фильтров, до больших сибирских осетров и бестеров. (Относительно больших)


Жене моей спасибо, поддерживает в начинаниях и в стремлении добиться мечты.

Аква Лига | Aqua League

4.4K поста7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы переехали к жене жить, дабы теща скончалась.

"Дабы" = "чтобы", "с целью".

Нифига вы жоские...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, на оптимистической ноте о смерти любимой мамы пошли минуса)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы переехали к жене жить, дабы теща скончалась."
это шедеврально... )
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй с ними, с осетрами. Переехать к теще, чтоб она на тот свет отъехала, гений !
Автор поста оценил этот комментарий
пиши обязательно!