Орнитологика

Уже начинаю привыкать к тому, что собаки-дворняги (не не не именно собаки, а не недолюди) в городе переходят улицу по пешеходному переходу и на зеленый свет.

Намедни Ввидел как по "зебре" переходил дорогу голубь (именно птица-голубь...) видимо старенький или раненный.... ГОЛУБЬ... мозг с горошину..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мозг с Горошину, по видимому, это как раз больше чем у некоторых недолюдей...

1
Автор поста оценил этот комментарий

тут дело не в мозге. люди расслабились, инстинкт самосохранения атрофируется

Автор поста оценил этот комментарий
У нас во дворе вороны скидывают с высоты орехи, чтобы расколоть их. Меня это впечатлило))
Автор поста оценил этот комментарий
У ворона мозг ненамного больше. И вообще - не в размере сила.
Ворон считается одной из самых умных птиц. Учёные подтвердили наличие у ворона интеллекта. Когда учёные решили проверить, действительно ли ворон наделён интеллектом, птице давали пить воду из глубокого кувшина, которую он не мог достать клювом. Испытуемый ворон додумался бросать в ёмкость различные предметы, чтобы уровень воды поднялся. По словам руководителя эксперимента Алекса Тейлора, вороны способны различать объекты, которые держатся на плаву, и которые тонут. Вороны выбрасывали резину и пластмассу из кувшина, когда видели, что уровень воды в кувшине не повышается. Ворон специально размачивает корку хлеба в луже и потом дробит её на части. При питье воды из лужи ворон склоняет и поворачивает голову таким образом, чтобы вода сама затекала в клюв, а не зачерпывает клювом воду, как большинство птиц
Автор поста оценил этот комментарий

у меня были странные чувства когда я остановил свое тс что бы пропустить переходящего дорогу песика.

раскрыть ветку