Операция МАК. Ночная тренировка.

Операция МАК. Ночная тренировка. Россия, Челябинск, Челябинская сакакалКА, Полиция, Ночь, Мак

Сегодня ночью, когда дети уснули, я, по обыкновению, пошел на тренировку. Так как время было позднее, я решил далеко не ездить и позаниматься возле дома.

Во время отработки акробатики со скакалкой ко мне из остановившейся машины с надписью "Полиция" подошел молодой человек в форме. Чем я привлек внимание - для меня до сих пор загадка.


Возможно, странно одетый, причудливо перемещающийся по газону индивид вызвал в черепной коробке стража порядка ряд ассоциаций, или быть может работа в ночную смену настолько скучна, что не упускаешь возможности составить компанию первому встречному...


Он приблизился ко мне и сказал: "Лейтенант такой-то. Ваши документы."


Как бы вам сказать... Роуп скиппинг - такой спорт, который довольно лоялен ко всякого рода формальностям. Поэтому я выхожу тренироваться без паспорта, а с собой беру только скакалку и ключи от дома.


Пришлось разочаровать моего случайного собеседника отсутствием какой-либо корочки.


Милиционер продолжил: "Операция МАК. Пройдемте, пожалуйста с нами."


Делать было нечего. Я выложил на капот скакалку, телефон и ключи.


После безрезультатного обыска в глазах блюстителя порядка читалось непонимание: "Где же запретные вещества?!"


Для того, чтобы меня отпустили пришлось уверить в том, что я не привлекался к уголовной и административной ответственности.


Напоследок я рассказал немного о себе и предложил ребятам поучаствовать в съемках видеоклипа в рамках нового медиа проекта. Это могло бы придать остроты сюжету и, как следствие, добиться большего информационного охвата для популяризации скиппинга как нового вида спорта.


Последовал отказ. Аргументация была очень простая: "Нельзя, чтобы служебный автомобиль присутствовал в кадре".

2
Автор поста оценил этот комментарий

у автора в черепной коробке мало веществ для осмысливания ситуации.

1
Автор поста оценил этот комментарий

увидев ночью прыгающего со скакалкой непонятного человека - я бы первым делом подумал, что он обдолбан на всю голову, но никогда бы мне не пришла в голову мысль, что это блеать спорт.

#comment_75957118 - полностью согласен с этим комментом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не могу отделаться от мысли, что "МАК"- аббревиатура. Что- то типа: Операция "Мент- Анти Колдырь"

1
Автор поста оценил этот комментарий

чего смешного? думаешь ему приятно каждого, встречного ушлепка прессовать???

Автор поста оценил этот комментарий
Суровый Челябинск. Какая у вас там сей ас температура?
раскрыть ветку