Оно само, честное слово!

Случилось сие действо весной этого года. Девушка сдала на права раньше истечения моего срока лишения права управления( по алкашке) и просто замучала ловить на слово меня в том плане, что давай прокатимся. "Ну давай, ок, замучала уже своими "ты обещал, уже неделя прошла". Не выдержав сего напора я согласился. Вначале-всё отлично. Кто сдавал в провинциальных городках знает, в каком состоянии коробка у учебных авто и с каким усилием включается нужная передача. Так вот, небольшая стрессовая ситуация для молодого водителя (проезд в прямом направлении со второстепенной дороги на главную) и одно неверное движение на рычаге  переключения передач.....ииии......вспомнили то усилие, когда вы втыкаете на учебке третью передачу? ну так вот....вместо третьей скорости впихивается первая передача (с демоническим усилием))) и к ебеням от скачка передаточного отношения рвёт ГРМ. Обидно до сих пор. Самое смешное, что так было 2 раза подряд и двигатель только спустя время сдох от сдвига фазы газораспределения при выезде из города. Благо, друзья с тросом под боком. И да, двигатель Opel,  клапана загнуло. Стрёмно до сих пор давать  второй  половине руль, хоть и не глупая. Не зря говорят -сначала на хреновой учиться, потом нормальную куплю.

6
Автор поста оценил этот комментарий
раньше истечения моего срока лишения права управления( по алкашке)

Просто иди нахуй.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Первый нах!

у каждого, кто лишен прав по алкашке, при каждом запуске двигателя должен не только привод ГРМ по пизде идти, но и вода в цилиндры ведрами литься.

раскрыть ветку