Они нереально бесят =)

Знаете, сейчас очень модно в различных соц.сетях акцентировать внимание всего поста не на его содержании, а на наличие орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок.

Я согласен, что на родном языке надо грамотно писать, НО, б**ть, если Вы получили свое гуманитарное образование (лингвиста, журналиста и проч.), где знание русского языка является ключевым в Вашей профессией, то нах*й всех учить и указывать на ошибки?

Если у Вас сломалась машина, то почему-то везете ее на СТО, а не сами чините. Если у Вас перестает работать розетка, то Вы в к электрику обращаетесь. Если у Вас болит живот, то Вы к врачу обращаетесь. Т.е. к специалистам в данных областях.

И Вы приходите ко всем этим людям бывает с простейшими/глупейшими делами будь то накачать колеса или помазать йодом пальчик. Но непременно даже там можете кого-нить поправить, например в слове "позвонить" и еще поражаться "да как можно говорить-то неправильно, это же школьная программа?!" А то, что сами школьную программу по физике или математике не знаете, то это как-то пох*й.

Каждый должен заниматься своим делом. Врач, например, пусть будет допускать огромное количество грамматических ошибок, но главное чтобы лечил правильно.
А если кому потребуется составить какой-то текст/документ без ошибок тогда  к Вам и обратятся. Вот там и умничайте.

Ох, чувствую, порвутся пуканы у некоторых сейчас и меня обязательно заминусуют))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, вы утрируете. Я говорю не о всеобщей универсальности индивида, а о том, что каждый индивид должен уметь грамотно писать и говорить, это необходимо для общения с представителями своего вида, а так же его профессиональной деятельности.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, так тут в Вашей логике имеются "двойные стандарты" ))

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не согласен с постом. Все мы учились в школе. И обязаны знать правописание. Более того.. это просто показывает Ваш культурный уровень.

Есть вещи совершенно неприличные.Это отрыгнуть пищу..и пукнуть при людях..

Так же и в грамматике. Если неправильно будет написано,то это весьма раздражает..

Для неграмотных, можно поставить програмку в комп. Она будет выделять ошибки..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и все проходили физику. И как знание школьной программы физики например у Вас обстоит?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Врач, например, пусть будет допускать огромное количество ошибок, но главное чтобы лечил правильно. "

Че ты несешь? Или медиком собрался быть? (Не дай Бог)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

грамматических же ошибок)

показать ответы